Жидкая каша с одуванчиками - сяннамультюги
- Рисовая крупа - 500 г
- Сушеная короткоперая рыба - 50 г
- Зеленый лук - 50 г
- Соевый соус - по вкусу
- Соевая паста - по вкусу
- Растительное масло - 20 г
- Красный молотый перец - 2 г
Полевые травы (вместо одуванчика можно использовать подорожник, щавель, дикий чеснок) обработать и обдать кипятком,
чтобы удалить горечь, затем промыть в холодной воде, нарезать.
Смешать с соевым соусом, соевой пастой, растительным маслом,
дать некоторое время постоять.
В котел всыпать рис, влить воду и сварить, добавив подготовленные травы. Когда рис разварится, добавить туда нарезанный зеленый лук и красный молотый перец, а в конце варки - приготовленную рыбу.
рецепт Жидкая каша с одуванчиками - сяннамультюги прислал шеф-повар Наталья Янукович
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Корейская кухня
- Баклажаны, засоленные в соевой пасте - кадитянъатти
- Белые грибы с мясом - соннитентянътигя
- Белые грибы с тыквой - соннипокым
- Блюдо из мякоти свиных голов и ножек - тоядикогипосам
- Бульон для лапши (куксу мури)
- Бульон из короткоперых рыбешек - канарикукмури
- Бульон из креветок - сяуккукмури
- Бульон из лука - мянянкукмури
- Бульон из устриц - тёгэкукмури
- Вареники в бульоне - Мандукуги
- Вареники из кукурузной муки (канняитинманду)
- Вареники с начинкой из овощей - Намсяманду
- Говяжий бульон - сокогикукмури
- Горькая закуска из соевых ростков - кхонънамульпокым
- гренки из тыквы (хобактён)
- Грибы в кляре (посыттхиги)
- Грибы в оболочке - посыттхиги
- Грибы с яйцами - соннитён
- Густой суп из зеленого лука (пхатентянътигя)
- Густой суп из минтая - ментхэтубутидигя


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Груши сушеные
Мелкие плоды сушить целиком, средние разрезать пополам, крупные - на 4 дольки.
Целые груши опустить на 15-30 минут в кипящую воду, вынуть, дать стечь воде и уложить на подносы для сушки. Очень вкусные сушеные груши получаются из мелкоплодных сортов, если их очистить и проварить несколько минут в сахарном растворе (100-150 г сахара на 1 л воды).
Крупные груши, разрезанные на части, положить на несколько минут в подкисленную воду (2-4 г лимонной кислоты на 1 л воды).
Сушить груши вначале при 80-85 градусах, а после привяливания температуру снизить до 50-60 градусов. Можно сушить первоначально на солнце, а досушить при температуре около 70 градусов.
Шоколадый торт (брауни)
- 200 г мягкого маргарина или сливочного масла
- 250 г сахарного песка
- 1 пакетик ванильного сахара
- 1/4 ч. л. соли
- 4 яйца
- 2.5 ст. л.какао
- 5 ст. л. мелко тертого горького шоколада
- 250 г муки
- 1 пакетик разрыхлителя для теста
- 100 г сл. масла
- 0.5 банки сгущённого молока
- 2 яйца
- 1 ст. сахара
- 1 ст. молока
- 2 ст. л. муки
- 3 ст. л. манки.
Масло или маргарин выложить в миску, добавить сахарный песок,ванильный сахар, соль и яйца. Тщательно взбивать миксером на средней скорости около 5-ти минут. Аккуратно вмешать в массу какао и шоколад. Всыпать в массу просеянную муку и разрыхлитель, тщательно перемешать. Полученное таким образом тесто имеет приятный темно-коричневый цвет и консистенцию очень густой сметаны. Если это не так, можно досыпать немного муки или разбавить молоком. Выложить тесто на противень 25х25см, предварительно устелив его пергаментом. Выровнять поверхность мокрой лопаточкой. Выпекать в духовом шкафу около 30 минут при температуре около 180ш. Затем остудить и только потом разрезать на 2 части. Промазать 2/3 ч. крема между коржами, а 1/3 ч. украсить верх торта. Дальнейшее украшение - по желанию! Внимание: тесто при выпекании поднимется примерно в 2 раза. Торт получится 6 см в высоту. Консистенция готового коржа - очень рыхлый, мягкий. Будте внимательны при разрезании!
Крем: 1 часть: 100 г мягкого масла растереть с 0.5 банки не вареной сгущенки до однородности. 2 часть: 2 яйца хорошо взбить с 1 ст. сахарного песка, развести 0.5 ст. молока, добавить 2 ст.л.муки и довести до кипения. Охладить. Смешать 1 и 2 части,остудить. Если получится слишком густо, разбавить молоком. Если слишком жидко, добавить 3 часть. Иначе 3 часть не готовить. 3 часть: сварить 3 ст.л. манки в 0.5 ст. молока. Варить достаточно долго до получения очень густой каши. Обязательно охладить.
Приятного аппетита Вам и вашим друзьям!