Вареники из кукурузной муки (канняитинманду)

  • 600 г кукурузной муки
  • 1 кг китайского зеленого салата (пячу)
  • 50 г зеленого лука
  • 20 г чеснока
  • 20 г соевого соуса
  • 30 г растительного масла
  • щепотка красного молотого перца
  • 1 г соли
  • 1-5 г вкусовой приправы (можно бульонный кубик)

 

Свежий китайский зеленый салат (пячу) мелко нарезать, замочить в холодной воде для удаления горечи. Затем поджарить его на растительном масле, посолить, заправить соевым соусом, чесноком, молотым красным перцем, зеленым луком. Добавить приправу для усиления вкуса. Остудить. Из кукурузной муки замесить полуготовое тесто (с помощью кипятка). Тесто должно быть крутым, иначе вареники потрескаются. Тесто раскатать толщиной 3-4 мм, нарезать на четырехугольники. Положить начинку, сверху положить еще один пласт теста, защипить края. Варить в пароварке на сильном огне после закипания воды в течение 10 минут. Вареники смазать растительным маслом и полить соевым соусом.

рецепт Вареники из кукурузной муки (канняитинманду) прислал шеф-повар Ирина


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Салат беляевский

  • сыр
  • апельсины,
  • лук
  • майонез


Сыр трется на терке, апельсины очищаются от кожицы и нарезаются на небольшие кусочки, лук режится кольцами и промывается (для удаления горечи).

 

Все укладывается слоями: 1 - сыр, затем майонез, 2 - лук, 3 - апельсин, майонез, 4 - лук, 5 - сыр, и снова майонез.Дать пропитаться в течение 20мин и приятного аппетита.



Жаркое из свинины с пряностями

На 6 порций:
  • кусок филейной части (примерно 900 г)
  • 1 ч. ложка соли
  • 3/4 ч. ложки сухого тимьяна
  • 1/2 ч. ложки молотой корицы
  • 1/2 ч. ложки молотого черного перца
  • щепотка молотого мускатного ореха
  • щепотка молотой гвоздики
  • 175 мл сухого белого вина
  • 150 мл куриного бульона
  • зеленый горошек
  • соус из яблок (желательно)


1. Нагрейте духовку до 180″С. Обсушите свинину бумажными полотенцами.
В маленькой миске смешайте соль и следующие 5 ингредиентов. Натрите этой смесью свинину. Положите мясо на небольшой противень для запекания. Вставьте мясной термометр и самую толстую часть свинины. Запекайте мясо 1 - 1 1 /4 часа или до тех пор, пока термометр не будет показывать 64,5°С (внутренняя температура поднимется до 67^С за время вылеживания).

 

2. Переложите свинину на блюдо. Пусть вылежится 10 минут. Тем временем добавьте вино в противень. Доведите до кипения на сильном огне. Влейте бульон, вновь доведите до кипения. Кипятите 2 минуты. Снимите жир с сока в противне. Тонко нарежьте свинину. Украсьте и подавайте на стол, можно с горошком и соусом из яблок. Полейте все мясным соком.