Протирание фруктов через сито или мясорубку
Протирание применяют, так как попадающий воздух затрудняет доступ холода.
Фрукты, которые темнеют (Яблоки, персик, абрикос) перед протиранием отваривают. Пюре часто смешивают с сахаром (150 - 300 г на 1 кг пюре).
рецепт Протирание фруктов через сито или мясорубку прислал шеф-повар Ярослава
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей

Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Спагетти с грибами
- 400 г. спагетти
- 50 г. сушеных белых грибов
- 2 луковицы
- растительное масло.
Нашинкованный репчатый лук спассеровать на подсолнечном масле, добавить сушеные грибы, предварительно сваренные и нарезанные в форме лапши, и продолжать пассеровать 5 - 7 минут.
Грибы с луком смешать с горячими отварными макаронами. При подаче макароны полить небольшим количеством крепкого грибного отвара.
Пончики по-сефардски
- 75 г. дрожжей
- 1/4 стакана тёплой воды
- 3/4 стакана кипячёного молока
- 5 стаканов муки
- 3/4 стакана сахара
- 1/2 ч.ложки соли
- 3 яйца
- 1 стакан растопленного масла.
Для начинки:
- 2 стакана мака
- 1 стакан молока
- 3/4 стакана мёда,
- 1 ч.ложка тёртой лимонной цедры
- 1/2 стакана изюма.
Особенность этих пончиков - небольшой размер и то, что их подают в сиропе
Приготовление начинки :Ошпарьте мак для начинки кипятком,затем пропустите его через мясорубку или разотрите в ступке.
Смешайте с молоком и мёдом и варите на медленном огне, часто помешивая, пока не загустеет. Добавьте цедру, ошпаренный изюм и перемешайте. Охладите.
Тесто:Разведите дрожжи в тёплой воде и вылейте их в молоко.
Добавьте стакан муки, сахар, соль. Прибавляйте по одному яйцу, каждый раз взбивая смесь. Добавьте, продолжая взбивать,
масло. Всыпьте остаток муки и замесите тесто, месите его несколько минут, а затем положите в миску, закройте полотенцем и оставьте в тёплом месте. Тесто должно удвоиться в объёме. Выложите тесто на посыпанную мукой доску и месите 5 минут. Разделите тесто пополам, раскатайте каждую часть до толщины около 0,5 см, вырежьте кружочки и квадратики,положите на каждый начинку и слепите треугольные пирожки.
Положите пирожки на смазанный противень и оставьте подняться,пока не увеличатся вдвое. Смажьте взбитым желтком и пеките на среднем огне 25 минут, пока не подрумянятся.