Грибной суп из шампиньонов



- Шампиньоны 15-20 шт.
- Лук репчатый 2 шт.
- Морковь 1 шт.
- Картофель 3 шт или макароны 2 пригоршни
Этот суп я впервые попробовала несколько лет назад в гостях у своей подруги, его готовила Татьяна Львовна. Этот суп очень ароматный и низкокалорийный, его также можно внести в меню “углеводной” диеты.
Моем шампиньоны и ставим их варить. Чем дольше варить грибы, тем вкуснее будет супчик. Готовим заправку для супа: обжариваем на растительном масле натертую морковь и мелко порезанный лук.
После минимум 1 часа варки бульона вынимаем грибы из кастрюли и режем их. Нарезанные грибы можно чуть-чуть обжарить с заправкой, а можно просто закинуть их в суп. Туда же добавить заправку и посолить. Когда суп с грибами и заправкой закипит, добавляем туда картофель или макароны (лучше если это будет тонкая соломка). Все! Еще вкуснее, если непосредственно в тарелку добавить ложку сметаны.
рецепт Грибной суп из шампиньонов прислал шеф-повар Ксения
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Комментарии


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Квас лимонный
- 2 лимона
- 800 гр. сахара
- 50 гр. изюма
- десертная ложка дрожжей
Отличный квас. Прекрасно утоляет жажду.
Лучше делать вечером вскипятить воду и добавить сахар + лимон (разрезанный дольками) + изюм.
Когда остынет добавить в тёплый квас дрожжи. Утром положить в холодильник.
Звезда с красным вином
Тесто:
- 200 г сливочного масла или маргарина,
- 200 г сахара,
- 1 пакетик ванильного сахара,
- 4 яйца,
- 200 г муки,
- 1 пакетик разрыхлителя для теста,
- по 1ч. л. с верхом корицы и какао,
- 100 г молотых лесных орехов,
- 100 г шоколадной “стружки” или тертого шоколада,
- 1/8 л сухого красного вина.
Украшение:
- 200 г абрикосового конфитюра,
- 100 г сахарной пудры,
- 1/2 белка,
- 1 ст. л. рома,
- серебристый или золотистый сахарный горошек,
- молотая корица,
- глазированные (засахаренные) фрукты.
Тесто: Сливочное масло, сахар и ванильный сахар растереть в пену, по одному добавить яйца. Массу взбивать до тех пор, пока она не станет белого цвета и пока не растворится сахар. Добавить муку, разрыхлитель для теста, корицу и какао. Поочередно примешать муку, орехи, шоколадную “стружку” и красное вино. Тесто должно немного растекаться. Тестом заполнить смазанную жиром форму в виде звезды, разровнять поверхность и выпекать пирог в предварительно нагретом до 180° С духовом шкафу ок. 50 мин. Опрокинув форму, выложить пирог и остудить.
Украшение: Разогреть абрикосовый конфитюр, протереть через сито и пирог в форме звезды кругом обмазать конфитюром. Сахарную пудру со взбитым белком и ромом растереть до консистенции крема и уложить на пирог. Края обозначить сахарным горошком. Как только глазурь высохнет, посыпать пирог небольшим количеством молотой корицы и произвольно украсить поверхность пирога глазированными фруктами.
{Написать ответ}
{Написать ответ}
{Написать ответ}
{Написать ответ}
{Написать ответ}
{Написать ответ}
{Написать ответ}
{Написать ответ}
{Написать ответ}
{Написать ответ}