Картофель по-сриески (крумпирача)
- 4 куска ветчины с жирком
- 750 г картофеля
- 4 луковицы
- 200 мл риса
- молотый красный сладкий перец
- свиной жир
- соль
Картофель почистить, вымыть, нарезать ломтиками. Лук мелко порезать. Противень смазать жиром, положить лук и промытый рис, равномерно перемешать, сверху положить нарезанный картофель. На картофель выложить порезанную ветчину. Залить с верхом растопленным жиром и смесью 400 мл воды, соли и молотого сладкого перца. Поставить в нагретую духовку и печь на среднем огне до готовности картофеля и риса. Если нужно, можно долить немного теплой воды, а ветчину 2-3 раза перевернуть для равномерного запекания. Подать с салатом из маринованных овощей.
рецепт Картофель по-сриески (крумпирача) прислал шеф-повар Света Виноградова
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Хорватская кухня


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Необычные блинчики
- 1 стакан геркулеса
- 1 яйцо
- 1 бульонный кубик
- лук или чеснок
- перец
- соль
Бульонный кубик развести 1 стаканом кипятка. Стакан геркулеса залить полученным бульоном. Дать время чтобы геркулес разбух. В это время обжарить лук на растительном масле. Добавить его в разбухший геркулес. Вместо лука можно выдавить 1 дольку чеснока. Посолить, поперчить. Хорошо размешать, можно добавить немного соды. Добавить яйцо, еще раз перемешать. Разогреть сковородку, налить немного раст. масла. Столовой ложкой выкладывать тесто. Обжарить с двух сторон до золотистой корочки. Подавать со сметаной.
Клубничный торт с желе
- 8 г желатина
- тертая цедра и сок 2 лимонов
- 100 мл кампари
- 50 г сахара
Для теста:
- 70 г сливочного масла
- 1/4 ч. ложки соли
- 200 г муки
- 4 яйца
Для крема:
- 500 г клубники
- 16 г желатина
- 3 яичных желтка
- 100 г сахара
- 50 мл кампари
- 500 мл сливок
Для украшения:
- 125 г клубники
- 3 ст. ложки клубничного конфитюра
- 3 ст. ложки сахарной пудры
Замочить желатин. Смешать цедру, сок, кампари, сахар и 50 мл воды. Добавить распущенный желатин. Выложить в прозрачную прямоугольную форму, наполнить ее массой и дать застыть.
Вскипятить 200 мл воды, масло, соль и смешать с мукой. Когда тесто начнет комком отделяться от дня кастрюли, добавить яйца. Раскатать на противне, покрытом бумагой, 4 тонких коржа (диаметром 26 см) и выпекать 12 мин при 225С.
Сделать из ягод пюре. Желатин замочить и распустить. Взбить желтки, сахар и кампари. Перемешать с пюре и желатином. Взбить сливки и перемешать с застывающим кремом. Намазать на корж 1/2 крема. Накрыть вторым коржом, намазать оставшимся кремом и охлаждать 30 мин. Покрошить 2 коржа. Нарезать желе. Намазать конфитюром край торта, украсить торт крошкой, сахарной пудрой, клубникой и желе.