Пирог из творога с апельсинами
- Сливочное масло 125 г
- Мука 235 г
- Сахарный песок 210 г
- Желток 1 шт
- Лимонный сок 1 ст. л
- Горох 500 г
- Творог 800 г
- Тертая цедра 2 апельсинов
- Сок 1 апельсина
- Яйца 4 шт
- Ломтики апельсинов и глазированная вишня
Перемесить сливочное масло в кусочках, 175 г муки, 60 г сахара, яичный желток и лимонный сок. Завернуть тесто в пленку и на 30 мин положить в холодильник. Нагреть духовку до 200 С. Тесто раскатать, положить в плоскую форму для торта и сделать из теста высокий бортик. Выложить бумагой, положить горох и выпекать корж 20 мин. Удалить бумагу и горох. Снизить температуру до 175 С. Перемешать творог, 150 г сахара, 60 г муки, цедру и сок апельсина и яйца. Намазать смесь на корж и выпекать еще 60 мин. Украсить ломтиками апельсина и вишней.
рецепт Пирог из творога с апельсинами прислал шеф-повар Татьяна Докина
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Американская кухня


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Крем для пропитки
- желатин
- желтки
- сахар
- молоко
1. 10г желатина залить водой по инструкции на упаковке. Желтки взбить на водяной бане с 2-3 столовыми ложками сахара до белого цвета. Пол стакана молока прокипятить и слегка охладить, а затем,
осторожно мешая влить в желтки и взбивать, пока не загустеет.
Добавить отжатый желатин и хорошенько размешать. Можно добавить взбитый белок. На желтковом сиропе и желатине можно готовить любые кремы, добавляя вместо молока, к примеру, фруктовый йо- гурт,
сливки или ягоды. В этом случае добавки должны быть холодными.
Если нет молока - можешь развести сгущенку, но сахара тогда поменьше. И во все яичные кремы желательно добавлять ванилин.
2. Сахарный сироп с вареньем, коньяком или чем-то в этом роде,
или просто разведенный сироп от варенья или джем, которые надо процедить и вскипятить.
Цимес картофельный с черносливом
- Картофель - 200-225 г;
- изюм без косточек (коринка или кишмиш) - 20-25 г;
- чернослив - 15 г;
- сливочное масло - 10 г;
- пшеничная мука - 5 г;
- сахар - 5 г;
- корица;
- соль.
Картофель нарезать небольшими ломтиками. Промыть чернослив и вынуть из него косточки. Промыть изюм. Залить картофель небольшим количеством теплой воды, довести до кипения на небольшом огне и тушить под крышкой на слабом огне. За 10-15 минут до окончания ввести чернослив, изюм и муку, предварительно подсушенную на сковороде и разведенную столовой ложкой горячей воды. Через 5 минут добавить сахар, масло, соль, корицу и все перемешать. Подержать снятую с огня кастрюлю с закрытой крышкой 10-15 минут. И Цимес готов!