Окорочка в панировке из чипсов

  • Окорочка 4 шт
  • Яйцо 1 шт
  • Карри
  • Молотый перец
  • Картофельные чипсы 75 г
  • Сыр тертый 75 г 

 

Нагреть духовку до температуры 200 С. Куриные окорочка вымыть под струей холодной воды и обсушить бумажным полотенцем. Яйцо взбить, перемешать с молотым перцем и кэрри, посолить. Очень мелко покрошить картофельные чипсы, можно растолочь в ступке и перемешать с тертым сыром. Окорочка сначала обмакнуть в яйцо, а затем обвалять в смеси из чипсов и сыра. Прижать окорочка в продолговатую форму для жарения, поставить на холодную решетку и задвинуть в горячую духовку. Поджаривать до появления корочки.

рецепт Окорочка в панировке из чипсов прислал шеф-повар Milena


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Пудинг из грибов

  • Грибы - 300 г,
  • белый хлеб - 150 г,
  • зелень петрушки и укропа - 2 пучка,
  • зеленый лук - 2 пучка,
  • 3 яйца,
  • сметана - 150 мл,
  • сливочное масло - 50 г,
  • молоко - 1 стакан,
  • репчатый лук - 1 головка,
  • соль и перец по вкусу. 

 



Очищенные и тщательно промытые грибы сварить в подсоленной воде и пропустить через мясорубку с замоченным в молоке белым хлебом.
Мелко нарезанную луковицу поджарить в масле вместе с мелко нарезанными зеленью укропа и зеленым луком.
Смешать с грибами, желтками и сметаной, посолить и поперчить. Взбить белки и осторожно ввести их в полученную массу, выложить ее в смазанный маслом сотейник и поставить в горячую духовку в водяной бане на 3 минуты.
Пудинг подается горячим. Отдельно подать свежую сметану в соуснике.


Деликатесный горячий салат

  • куриное филе 300 г, 
  • оливки без косточек 300 г, 
  • зеленый горошек 250 г, 
  • сливки 200 г, 
  • шампиньоны консервированные (не маринованные) 300 г, 
  • масло 1 ст. ложка. 

 




Куриное филе мелко нарезать и слегка обжарить в течении 5-8 мин с минимальным количеством жира, затем залить сливками и тушить при закрытой крышке 3-4 минуты, после чего добавить шампиньоны и продолжать тушить еще 4 минуты. Маслины добавить и еще через две минуты добавить зеленый горошек.
Тушить еще 3 мин., посолить. Следить за тем, чтобы горошек хорошо прогрелся, но не развалился. Предпочтительнее подавать в горячем виде как закуску.

Время приготовления 25 мин.