Мини-запеченный картофель со сметаной и икрой
На 24 шт:
- 24 мелких картофелины
- 140 мл сметаны
- 1 упаковка черной икры (любой)
1. Разогреть духовку до 220 гр С. Обвалять картофель в столовой ложке воды - чтобы слегка смочить. Посыпать морской солью и разложить на противне. Запекать 45 минут до мягкости и хрустящей корочки.
2. Порезать пополам, положить в середину по чайной ложке сметаны и икры. Подавать теплыми.
рецепт Мини-запеченный картофель со сметаной и икрой прислал шеф-повар Ольга Никоненко
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Салат из печени и грибов
- шампиньоны 300 грамм
- печень куриная 500 грамм
- лук репчатый 1 луковица
- яица 2 шт.
- листья салата
- майонез
На любом праздничном столе этот салат будет выглядеть очень изысканно. и Ваши гости будут удивлены вашей оригинальностью.
На дна тарелки выложить листья салата по кругу, сверху кружочки вареных яиц, затем вареные шампиньоны, нарезанные вдоль. Вареную печень смешать с жареными полукольцами лука и выложить горкой на то же блюдо. Сверху полить майонезом. Гарантирую отменный вкус.
Торт с кофейным кремом
- 200 г муки,
- щепотка соли,
- 1 неполная ч.л. разрыхлителя (углекислый аммоний),
- 100 г маргарина,
- 1-2 ст.л. воды.
- 1 ст.л. желатина,
- 1/2 л крепкого кофе,
- 10 ст.л. молока,
- 3 яйца,
- 225 г сахара.
Компоненты для теста быстро смешать и выставить в холодное место на 1 ч. Полученное тесто раскатать в тонкий пласт и выложить им форму, приподняв края теста. Запекать в духовке 20-25 мин до тех пор, пока лепешка не станет светло-коричневой.
Желатин развести в стакане воды, добавить кофе, размешивать до полного растворения желатина. Затем добавить половину указанного количества сахара и влить молоко. Желтки смешать с остатками сахара на паровой бане. Постепенно добавить желатин. Затем осторожно взбить венчиком, чтобы получился густой соус. Белки взбить отдельно и осторожно добавить в застывший крем. Полученным кремом наполнить остывшую форму из теста. Украсить взбитыми сливками или взбитой сметаной (сметанным кремом).