Заливное из цыплят

  • ножки цыплячьи 1 кг
  • грудки цыплячьи 250 г
  • морковь 150 г
  • коренья 150 г
  • яичные белки 2 шт.
  • лавровый лист
  • перец
  • соль

Цыплячьи ножки очищают, хорошо моют, кладут в кипящую воду,варят 2-3 мин, затем сливают воду и промывают ножки холодной водой. Заливают 1,5 л свежей холодной воды и ставят варить.После закипания снимают пену, добавляют половину очищенных овощей, соль, перец, лавровый лист.Кипятят в течение 2 ч на слабом огне, затем бульон процеживают. Цыплячьи грудки с остатками овощей, солью и перцем заливают водой до верхнего уровня и варят, пока мясо не размягчится, затем вынимают и нарезают тонкими полосками.
Взбивают яичные белки, тонкой струёй, непрерывно перемешивая,подливают 0,2 л отвара с цыплячьих ножек. Продолжая помешивать, заливают смесь обратно в бульон из цыплячьих ножек (это будет желе). Затем несколько минут кипятят на слабом огне. Сняв с огня, выдерживают 5- 10 мин.Процеживают бульон через тонкую материю, намоченную в холодной воде и выжатую, в чистую фарфоровую или эмалированную посуду. После остывания снимают жир. Остатки овощей нарезают мелкими полосками, кладут в глубокую тарелку,
на них- цыплячьи грудки.Заливают жидким желе, охлаждают до комнатной температуры, а затем ставят в холодильник, чтобы желе застыло.

рецепт Заливное из цыплят прислал шеф-повар astronom


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Картофель фаршированный 2

  • 1 кг картофеля,
  • 50 г сливочного масла,
  • 250 г сосисок или вареной колбасы,
  • зелень петрушки,
  • соль,
  • перец.


Очистить картофелины и вынуть из них середину. Снять кожу с сосисок и нафаршировать ими картофелины. Растопить в сковороде масло и подрумянить на нем картофель. Посолить, поперчить. Закрыть кастрюлю и тушить 15 минут. Подавать, посыпав зеленью петрушки.


Красный коктейль

На 2-3 порции:
  • 250 мл фруктового йогурта
  • 400 г свежих или замороженных летних ягод (малина, клубника, черника, ежевика…)
  • 290 мл клюквенного сока
  • 2 банана, очищенных и порезанных


1. Положить все ингредиенты в блендер, взбить. Перелить в высокие бокалы и подавать сразу же. Если вы хотите взять его с собой, налейте в чистый стакан для кофе с крышкой и трубочкой. Если не хочется, чтобы семечки застревали в зубах, пропустите напиток через сито.

 

Внимание: замороженные ягоды очень громко шумят в блендере, поэтому они гарантированно разбудят утром вас и всех остальных в доме.