Стручки фасоли по-английски
- Фасоль 130 г
- Сл. масло 15 г
- Перец
- Соль
Очищенные стручки фасоли, нарезанные соломкой, варят в подсоленной воде до готовности, откидывают на дуршлаг и, не охлаждая, перекладывают в кастрюлю. Заправляют сливочным маслом, солью и черным перцем по вкусу.
рецепт Стручки фасоли по-английски прислал шеф-повар Саша drope
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Английская кухня


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Суп огородный
- Капуста белокочанная 300 г ,
- огурец свежий 4 ,
- кефир 1/2 л ,
- вода 1 л ,
- морковь 1 ,
- луковица 1 ,
- сметана 1/2 стакана ,
- укроп пучок ,
- соль,
- перец по вкусу.
Капусту, морковь, лук нарезать соломкой, положить в кастрюлю, добавив 2 стакана воды, поставить на слабый огонь и припустить до размягчения овощей. Вылить в эту же кастрюлю оставшуюся воду, довести до кипения, проварить 5 мин, снять с огня, добавить соль по вкусу и охладить. Когда суп остынет, влить в него кефир. Огурцы очистить от кожицы, мелко нарезать соломкой и разложить по тарелкам. Налить в них сук, заправить его сметаной и рубленой зеленью укропа, поперчить.
Телятина со сливочным соусом марсала
- 6-8 телячьих отбивных (можно заменить мясо бараниной)
- 3 зубов чеснока,раздавленных
- 2 ст л дижонской горчицы
- 3 ст л соевого соуса
- 1/2 ч л чабреца
- 1/2 ч л орегано
- 2 побега розмарина
- 1 ст л лимонной цедры
- 1/4 чашки оливкового масла
- 1 чашка соуса Марсала.
Для соуса:
- 1/2 чашки мелко порезанного лука-шалот
- 1/4 чашки сливочного масла
- 1/2 чашки сухого вина Марсала
- 1 чашка мясного бульона
- 1 чашка густых сливок для взбивания
- 1 ст л молотого черного перца
Приготовление телятины:
Чтобы приготовить маринад, взбейте все ингредиенты, кроме масла. Добавляйте его постепенно, постоянно взбивая до тех пор, пока маринад не загустеет. Покройте маринадом телятину, оставив немого маринада для соуса. Поместите отбивные в холодильник на ночь.
Обжарьте или запеките в духовке отбивные. Вскипятите соус Марсала и 2 (или более) ложки маринада в небольшой кастрюльке. Уменьшите огонь и оставьте соус готовиться в течении еще нескольких минут, чтобы он еще немного загустел. Подавайте с мясом.
Приготовление соуса:
Растопите масло в кастрюльке на небольшом огне, добавьте лук и тушите до золотистого цвета 5-10 минут. Добавьте Марсалу и кипятите в течении 5 минут, до того времени, пока смеси не убудет до размеров 1 чашки. Добавьте сливки и перец и тушите на среднем огне до тех пор, пока соус не загустеет, примерно 5-10 минут. Посолите по вкусу.
Возможные вариации:
Чтобы сделать грибной соус, добавьте 1 чашку грибов в уже готовый соус и тушите еще 5 минут.
Чтобы подавать соус к птице, используйте куриный бульон вместо мясного.
Можете заменить бульон консервированным готовым бульоном (если найдете :), но не используйте бульонные кубики.