Рыбный основной белый соус

  • 0,5 литра рыбного бульона,
  • 50 г муки,
  • 70 г сливочного масла,
  • соль,
  • перец,
  • лавровый лист.

Он приготовляется так же, как белый соус, но вместо мясного бульона берется рыбный.

рецепт Рыбный основной белый соус прислал шеф-повар Lina


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Бутерброды с курицей

  • 1 ст. ложка муки
  • крупно помолотый черный перец
  • 4 куриные грудки без костей и кожи
  • 1 ст. ложка растительного масла
  • 60 г майонеза
  • 2 ст. ложки нарубленного базилика
  • 4 куска итальянского хлеба толщиной по 2 см
  • 4 тонких ломтика пармской ветчины или окорока
  • 1 помидор, нарезанный кружочками
  • 60 г тертой моцареллы

 



На вощеной бумаге смешайте муку и 1/4 ч. ложки перца. Обваляйте в этой смеси куриные грудки. Поставьте сковороду на средний огонь, разогрейте в ней масло. Обжаривайте куриные грудки в сковороде с двух сюрон минут 10 до тех пор, пока они не станут мягкими и румяными, а сок, вытекающий из них, станет прозрачным. Определите это, проколов грудку копчиком ножа. Нагрейте гриль. В маленькой миске смешайте майонез, базилик и 1/8 ч. ложки перца. Намажьте куски хлеба майонезной смесью. Положите на противень для запекания. Поставьте противень в гриль очень близко к огню. Жарьте хлеб 1-2 минуты, пока майонезная смесьпе покроется пузырьками и не зарумянится. Выньте противень, гриль не выключайте. На каждый кусок хлеба положите ломтик пармской ветчины. Сверху куриную грудку, затем кружок помидора. Посыпьте тертой моцареллой. Запекайте сандвичи 2-3 минуты, пока сыр не расплавится.


Мирабель



Это маленькая золотистая круглая слива. Со стороны, обращенной к солнцу, она может быть окрашена в темно-красный цвет. У плодов замечательный аромат, который особенно хорошо сохраняется в компотах и конфитюрах. Мирабель охотно используют как начинку для кондитерских изделий. Благодаря своему изысканному вкусу среди гурманов также очень популярна настойка из мирабели.
Информация из “Кулинарного словаря” В.В. Похлебкина:
Западноевропейское и старое русское название раннеспелой желтой кислой сливы, известной ныне под названием алыча или ткемаль.
Используется в кондитерской промышленности для приготовлений варений, джемов, мармеладов, желе, обладающих тонким, приятным кисловатым вкусом. В кулинарии мирабель применяется при приготовлении закавказских соусов, вторых и первых блюд и входит в состав специальной пастилообразной заправки (тклапи), компотов,
киселей, супов.