Поросенок отварной под белым соусом
- Петрушка 2 корня,
- морковь 2,
- репа 1,
- соль,
- перец горошком,
- лавровый лист,
- соус белый 2 стакана,
- картофель для гарнира 5-8,
- петрушка зелень.
Подготовленного небольшого поросенка разрубить на куски.
Голову и ножки использовать для варки холодца, а остальное мясо нарубить кусками. Куски мяса уложить в кастрюлю, добавить коренья, лук, соль, перец, лавровый лист и варить до готовности. Сваренное мясо выложить на блюдо и залить соусом. Рядом красиво выложить разварной картофель, зелень петрушки. Вместо белого соуса можно использовать соус сметанный с хреном.
рецепт Поросенок отварной под белым соусом прислал шеф-повар Ольга Угодина
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Торт `Праздничный`
- 4 желтка
- 1/2 стакана сахара
- 200 г слив. масла
- 2-2,5 стак. муки
- 4 белка
- 1/2 стак. сахара
- толченые орехи
- цедра 1 лимона
- 500гр. масла
- 1/2 стакана сахара
- 3 ст. ложки молока
- 1/2 плитки шоколада
- ядрами орехов
- цукаты
4 желтка растереть с 1/2 стакана сахара добела, смешать с 200г куском слив. масла, всыпать 2-2,5 стак. муки, замесить мягкое тесто, разделить на 3 части, раскатать в пласты толщиной в 0.5см и испечь 3 коржа. 4 белка взбить в густую пену с 1/2 стак.сахара, добавить толченые орехи и цедру 1 лимона. Начинку разделить на 6 частей и смазать ею 2 коржа, 3-й корж сверху смазать шоколадным кремом.
Крем: 500гр. масла, 1/2 стакана сахара, 3 ст. ложки молока, 1/2 плитки шоколада варить в кастрюльке на небольшом огне, все время помешивая до загустения массы. Сверху торт украсить целыми ядрами орехов, цукатов и кусочками шоколада. Белки перед взбиванием следует охладить, взбивать их перед самым использованием.
Рулет грибной
- 250 г сало,
- 250 г творога,
- 3 стакана муки,
- 1 ст. ложка сахарного песку,
- сода на кончике ножа,
- погашенная 3 чайными ложками 6%-ного уксуса,
- соль по вкусу.
- Для начинки:
- 200 г сушеных грибов,
- 3 головки репчатого лука,
- 1/2 стакана растительного масла,
- соль и перец по вкусу.
Растереть растительное сало с творогом, добавить соду, погашенную 6%-ным уксусом, сахарный песок, соль, всыпать муку, замесить тесто, поместить его на 30 мин в холодильник. Раскатать тесто на доске, сложить пополам и снова раскатать. На раскатанное тесто разложить равномерным слоем начинку и осторожно скатать тесто с начинкой в рулет, свернуть кольцом и положить в сотейник; залить рулет грибным бульоном так, чтобы он покрывал тесто, и варить на небольшом огне, следя за тем, чтобы тесто не подгорело.
Приготовление начинки. 200 г белых сушеных грибов обварить кипятком, тщательно промыть. Обжарить в растительном масле мелко нарезанный лук, смешать его с грибами.
Летом эту начинку можно сделать из свежих грибов, для чего промыть их и сварить в собственном соку.