Тюльпаны из помидоров

Тюльпаны из помидоров

  • Помидоры - 100 г, 
  • творог - 30 г, 
  • сметана или молоко - 30 г, 
  • чеснок - 15 г, 
  • зелень - 5 г, 
  • салат зеленый.

Помидор нарезать крест-накрест, осторожно вынуть сердцевину. Творог взбить со сметаной или молоком, соединить с мякотью помидора, заправить чесноком и мелко нарезанной зеленью. Помидоры наполнить фаршем и выложить на листья салата.

рецепт Тюльпаны из помидоров прислал шеф-повар Лянка


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Салат из капусты с зеленым горошком

  • 300 г. капусты,
  • 50 г. зеленого лука,
  • 1 морковь,
  • 1 стакан горошка,
  • 2 свежих огурца,
  • 125 г. майонеза,
  • перец на кончике ножа.

 

 



Мелко нарезать небольшой кочан капусты, зеленый лук, добавить натертую на терке морковь, зеленый горошек, мелко нарезать огурцы, черный перец, все перемешать и залить майонезом.


Пышный праздничный кекс

  • 8 яиц
  • 125 г размягченного сливочного масла
  • 125 г сахара
  • 2 пакетика ванильного сахара
  • 1 ст. ложка орехового ликера
  • 300 г молотых грецких орехов
  • 50 г рубленых грецких орехов
  • 1 ч. л. разрыхлителя
  • 1 пакетик ванильного пудинга
  • 500 мл молока
  • 10 г желатина
  • 50 г абрикосового конфитюра
  • 16 половинок грецких орехов

 



Отделить белки от желтков и взбить, добавив щепотку соли. Масло растереть с сахаром и 1 пакетиком ванильного сахара. Подмешать ликер и желтки. Добавить молотые и рубленые орехи, разрыхлитель. Аккуратно ввести в ореховое тесто взбитые белки. Заполнить тестом смазанную жиром и посыпанную молотыми орехами форму для кекса (объемом 1,5 л) и выпекать около 45 минут при 170 градусах. Вынуть, перевернуть на доску и остудить. Разрезать горизонтально пополам. Смесь для пудинга развести 3 ст. ложками молока. Оставшееся молоко довести до кипения с ванильным сахаром. Ввести пудинг, быстро довести до кипения, снять с плиты и остудить. Желатин замочить, отжать и распустить в теплом пудинге. На нижнюю часть кекса выложить 3/4 крема. Накрыть верхней частью. Смазать кекс подогретым абрикосовым конфитюром, а остатки крема выпустить в виде розеток. Украсить половинками грецких орехов.