Суп картофельный с помидорами
- 300 г помидоров
- 150 г моркови
- 100 г корня петрушки
- 150 г лука репчатого
- 80 г сливочного масла
- 10 г зелени укропа
- 12 г зелени петрушки
- соль
- перец
Картофель, нарезанный дольками, варить 20 минут на медленном огне. Очищенные и вымытые морковь, петрушку и репчатый лук нарезать в виде тонкой лапши и поджарить на сливочном масле с соком свежих помидоров. Поджаренные овощи положить в кипящий картофельный суп. Добавить красные помидоры, нарезанные дольками. Дать прокипеть. Заправить солью и молотым перцем. Готовый суп посыпать мелко рубленной зеленью укропа и петрушки. Можно заправить суп сливочным маслом или сметаной.
рецепт Суп картофельный с помидорами прислал шеф-повар annyshka (гостья)
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей

Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Отбивные из свинины с яблоками
- 2 свиные отбивные
- 50 г сливочного масла
- 1 ст л оливкового масла
- 1/4 ч л сушеного шалфея
- 1 яблоко, очищенное от сердцевины и порезанное на четвертинки
- 1/2 ч л сахара
Яблоки придают сладость и сочность блюдам из свинины.
1. Срезать корочку с мяса и надрезать жир на небольших интервалах - это не даст отбивным скрутиться при обжаривании.
2. Нагреть половину сливочного масла и все растительное масло в сковороде. Приправить котлеты и посыпать шалфеем. Обжарить котлеты в течение 6-8 минут с каждой стороны до готовности.
3. Нагреть оставшееся масло в кастрюле. Когда оно запенится, добавить яблоки и сахар. Обжаривать до золотистого цвета. Подавать с котлетами.
Окрошка `Зеленые щи`
- 200 г щавеля,
- 200 г шпината,
- 2 картофелины,
- 50 г зелёного лука,
- 1 свежий огурец,
- 0, 5 л кваса “Кислые щи”,
- 100 г сметаны,
- перец,
- соль.
Способ приготовления.
Шпинат сварите в большом количестве подсоленной воды, откиньте на дуршлаг и протрите. Щавель припустите в собственном соку и тоже протрите. Протёртую зелень соедините, разведите очень горячим квасом и охладите. Картофель сварите “В мундире”, охладите, очистите и нарежьте кубиками.
Выложите в посуду с окрошкой и добавьте огурцы, нарезанные кубиками и протёртые с солью, нашинкованный зелёный лук и мелко порубленные яйца. Посолите по вкусу. При подаче заправьте сметаной.