Салат кардинальская мантия

  • 1 кг краснокочанной капусты
  • 4 ст. л. белого бальзамического уксуса
  • 8 ст. л. растительного масла
  • 250 мл сливок
  • 15 ч. л. меда
  • 1/2 пучка петрушки
  • 1 апельсин
  • 50 г грецких орехов
  • 50 г изюма

 

Капусту нашинковать, перетереть с 2 ст. ложками соли, 2 ч. л. сахара, 3 ст. ложками уксуса, 2 ст. ложками растительного масла. Мариновать 2 часа. Сливки взбить веничком с 4 ст. ложками уксуса, медом, солью, молотым черным перцем и 4 ст. ложками растительного масла. Добавить рубленую петрушку. Капусту отжать и разложить в салатники. Апельсин разобрать на дольки и очистить от белой кожицы, перемешать с рублеными орехами и изюмом, сбрызнуть маринадом и разложить.

рецепт Салат кардинальская мантия прислал шеф-повар Зарема


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Грибной салат - 2

  • консервированные грибы
  • яйцо
  • лука
  • соль
  • молотый перец
  • зелень
  • сметана


Банку грибов 0.5 л, откидывают на дуршлаг, промывают холодной водой, ножом нарезают на мелкие кусочки, добавляют 1 мелко нарубленное вареное яйцо, 1 головку мелко нарезанного лука, соль,
молотый перец. Выкладывают в салатник, заливают 3-5 ложками сметаны или майонеза, украшают зеленью.


Арыцмгьал - чурек с орехом

  • Кукурузная мука мелкого помола - 4 стакана, 
  • пшеничная мука - 1 стакан, 
  • грецкие орехи - 150 г, 
  • вода - 2 - 3 стакана, 
  • мед или сахар - 50 г, 
  • соль - по вкусу.


Способ приготовления теста такой же, как и для чурека с медом. Предварительно пропущенные через мясорубку или мелко порубленные грецкие орехи смешать с медом или сахаром. Тесто разделить на две равные части. Одну часть выложить на смазанную маслом сковороду, разравнять и положить на нее ореховую начинку, накрыть вторым слоем теста, разравнять руками. Печь на сковороде смазанной маслом, в духовке. Готовый чурек подать в горячем виде с кислым молоком.