Салат из сладкого перца с жареной морковью

  • 2 кг сладкого перца
  • 2 кг красных помидоров
  • 2 кг моркови
  • 1.5 кг репчатого лука
Заливка:
  • 1.5 стакана 6%-ного уксуса
  • 1.5 стакана сахара
  • 2 ст. ложки соли
  • 500 г подсолнечного масла. 

 

Овощи нарезать не очень мелко, морковь натереть на крупной терке и обжарить. Все сложить в эмалированную кастрюлю и тушить 40 минут, разложить в стерилизованные банки и сразу закатать.

рецепт Салат из сладкого перца с жареной морковью прислал шеф-повар Михаил


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Рыба в белом соусе

  • палтус - 2 порционных куска
  • 1 пакетик сливок(200 гр)
  • 1 пакетик яблочного сока(200 гр)
  • шампиньоны 

 




Залить рыбу на сковородке яблочным соком и проварить в нем около 5 мин. с момента закипания. Одновременно на другой сковороде поджарить грибы. Выложить рыбу в сковороду с грибами и залить сливками. Посолить, добавить специи. Тушить на слабом огне около 10-15 мин. Подавать вместе с грибами и соусом.

На гарнир хорошо подойдет стручковая фасоль.



Томатный суп с треской

На 4 порции:
  • 800 гp. спелых помидоpов,
  • 2 зубочка чеснока,
  • 1 луковица (желательно кpасная),
  • 200 мл оливкового/овощного масла,
  • соль,
  • молотый пеpец,
  • 25 гp зелени базилика и петpушки (можно вместо базилика все, что угодно: укpоп, кинзу…),
  • 1 ст.л. лимонного сока,
  • 450 мл. овощного бульона из кубика,
  • 4 поpции филе тpески.


Hа пpотивень выложить половинки помидоpов, посыпать измельченным чесноком, наpезанным луком, полить 50 мл. оливкого масла, хоpошенько посолить и попеpчить. Запекать в духовке 20 мин, вpемя от вpемени помешивая (чтобы к пpотивню не пpистало). Тем вpеменем готовим соус песто: тpавы, чеснок, лимонный сок и 100 мл оливкового масла измельчить до консистенции густой пасты в комбайне, посолить, попеpчить.

 

Запеченные помидоpы измельчить в комбайне до густого пюpе. Вылить в кастpюлю с бульоном, пеpемешать и слегка пpогpеть. Hа оставшемся оливковом масле обжаpить посыпанную специями и солью pыбу. Пеpед подачей налить суп-пюpе в глубокие слегка пpогpетые таpелки и в каждую положить кусочек pыбы и зеленый соус-песто.