Салат из сладкого перца по-болгарски

  • 250 г болгарского сладкого стручкового перца
  • 250 г помидоров
  • 1 луковица средней величины
  • 1 ст. ложка мелко нарубленной зелени петрушки
  • 1-2 ст. ложки растительного масла
  • немного уксуса.

Вымытые, обсушенные, очищенные от сердцевины стручки перца нарезать соломкой и смешать с ломтиками помидоров, луком, петрушкой, подсолнечным маслом и уксусом.

 

На заметку:

Стручковый перец приобретает совсем тонкий, пикантный вкус, если хозяйка трудолюбива. Стручки перца положить на сковороду и без добавления жира запечь со всех сторон до получения красивого коричневого оттенка. Затем быстро переложить стручки в миску и плотно прикрыть крышкой, после чего тонкую кожицу стручков можно легко удалить. У больших стручков необходимо удалить черенки и сердцевину.

Само собой разумеется, что большие стручки после такой процедуры с успехом могут быть использованы для фарширования с последующим запеканием их в духовом шкафу.

рецепт Салат из сладкого перца по-болгарски прислал шеф-повар Лянка


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Шербет молочный

  • Сахар песок - 475 гр
  • Сгущенка - 240 гр
  • Патока темная - 40 гр
  • Фундук каленный - 280 гр


Сахар со сгущенкой уваривают до пробы на мягкий шарик. Добавляют патоку. Охлаждают до 45 градусов. Взбивают до получения монокристаллической массы светло - коричневого цвета. В конце добавляют орехи. Выкладывают в формы, выстланные бумагой, и охлаждают.
Вот и все.

 

Я добавляла чуть ванильки. Получилось точно, как из магазина, что в детстве ела.



Пончики на дрожжах

для опары:
  • 2 ст молока
  • 2 ст муки
  • 2 ст л дрожжей
для теста:
  • 2-3 ст л масла
  • 4 желтка
  • 1 ст л сахара
  • 2-3 ст муки
  • соль
  • масло для жарения


Из теплого молока, дрожжей и муки поставить опару, дать ей подняться, вмешать теплое сливочное масло, растертые с сахаром желтки, оставшуюся муку, соль, тщательно вымесить и разделить пончики.
Для этого тесто раскатать в виде колбасок диаметром 4-5 см, нарезать на кусочки, равные диаметру, дать постоять 10 мин, раскатать в лепешки толщиной в 1 см, на часть из них положить по 1 ст л начинки (обычно это мясо или капуста). Накрыть оставшимися лепешками, смазать края яйцом, защипнуть, сформовать в виде шариков и дать еще раз подняться.
Пончики не должны перестаивать, иначе они опадут и получат “закал”.

 

Жарить во фритюре можно по несколько штук, помешивая жир и поворачивая пончики шумовкой до тех пор, пока они не приобретут равномерную темно-желтую окраску. Дать стечь жиру, подавать пончики горячими, посыпав смешанным с корицей ванильным сахаром.