Начинка для пирогов из ливера

  • ливер 700 г
  • луковицы 2
  • жир 4 столовые ложки
  • мука 1 чайная ложка
  • соль по вкусу

Разрезать ливер на кусочки массой 30-40 г каждый, промыть и сварить в подсоленной воде до готовности, затем пропустить через мясорубку, слегка обжарить с луком и заправить соусом. Соус приготовить так: на сковороду положить 4 столовые ложки жира, разогреть его и обжарить в нем мелко нашинкованный лук. Добавить столовую ложку муки и жарить ее до образования светло-коричневой окраски. После этого влить около стакана бульона, при этом смесь должна иметь консистенцию густой сметаны. Проварив смесь в течение 10 мин, добавить в нее соль, перец, рубленую зелень.

рецепт Начинка для пирогов из ливера прислал шеф-повар Анна Артеменко


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Аппетитные рулетики с печенью

  • Печень сырая (любая), 
  • нарезанный сыро-копченый бекон (в упаковке), 
  • растит. масло, 
  • маслины 
  • оливки


Нарезать печень на небольшие квадратики (3 см) или лучше прямоугольнички, чтобы удобнее было заворачивать. Слегка посолить, поперчить и завернуть в полоски бекона (можно бекон разрезать пополам, вполне хватает). Обжарить на растительном масле с обеих сторон до золотистой корочки мин. 5-7, важно, чтобы печень не пережарилась, иначе будет твердой. Готовые рулетики выложить на блюдо, каждый рулетик проткнуть зубочисткой и водрузить на нее маслину или оливку.
Все!

Я, например, сначала выкладываю дно тарелки листьями салата, а затем выкладываю рулетики. Смотрится очень даже ничего! И главное, можно есть и холодными. Не каждый догадается, из чего все это сделано.


Фрикадельки рыбные

  • 0,5 кг рыба любая
  • 2 яйца
  • 100 г масла сливочного
  • соль
  • перец
  • 2-3 шт лук
  • 0,5 булки хлеба
  • мука


Рыбу пропустить через мясорубку, добавить желтки, сливочное масло, соль, перец, размоченную в молоке булку, репчатый лук и все тщательно перемешать. Белки взбить отдельно и добавить в последнюю очередь. Масло разогреть, мокрыми руками сформировать колобки, обвалять их в муке и обжарить. Переложить в посуду для тушения, залить томатным соусом и тушить на слабом огне до готовности. Подавать с рисом.

Для томатного соуса: муку припустить в масле до золотистого цвета, развести рыбным бульоном или водой, добавить томатную пасту и варить на медленном огне 5-7 минут. Затем снять с огня, посолить, посахарить, влить сметану и тщательно перемешать.