Баница - слоеный пирог

Баница - слоеный пирог

Для теста

  • 200г. муки
  • ложка растопленного масла
  • 1/2 чайной ложки столового уксуса
  • щепотка соли
  • 3-4 столовые ложки теплой воды
  • 125г. растопленного сливочного масла или маргарина для смазки.
Для начинки из творога
  • 400-450г. творога
  • 2-3 яйца
  • 2 ст. л меда
  • 3-4 ложки сахара
  • 50г. масла или маргарина
  • щепотка соли
  • измельченная цедра одного лимона

Приготовить тесто. Дать ему постоять, затем разделить на 9 равных частей.
Тонкой лепешкой раскатать каждую часть, разложить их отдельно,
чтобы подсохли. Затем каждую лепешку смазывать жиром и класть друг на друга, перекладывая слоем начинки, в форму,
предварительно смазанную жиром. Выпекать в умеренно нагретой духовке. Готовую баницу сбрызнуть водой и накрыть салфеткой.
Баницу делают с самыми разнообразными начинками: из сладкого и соленого творога, брынзы с добавлением зелени, мяса, овощей (кабачков, баклажанов, помидоров), яблок и так далее.                                                                                                                                                                                                                                                                                 Начинка. Растерев творог, смешать его с взбитыми яйцами, добавить растопленное масло, подогретый мед,
сахар, соль, цедру.

рецепт Баница - слоеный пирог прислал шеф-повар Солнечная


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Шербет с клубникой

  • 1 кг клубники,
  • 300 г сахарной пудры,
  • 1/2 лимона,
  • 1 апельсин.


Пропустите клубнику и апельсин через кухонный комбайн.
Перемешайте с сахарной пудрой, добавьте лимонный сок и снова перемешайте. Переложите пюре в форму и заморозьте. Затем снова пропустите его через комбайн и заморозьте вторично. Можно подать облив чуть ликёром или шампанским.


Желе из вина

  • 0,25 л красного вина,
  • 0,25 л белого вина,
  • 1 лимон,
  • 200 гр сахара,
  • 2 стакана воды,
  • 4 ч. ложки желатина,
  • ягоды (свежие или из варенья),
  • сметана или мороженое


Красное вино, добавив в него 1 стакан воды и 100 гр сахара, прокипятите, влейте сок 0,5 лимона, 2 ч. ложки желатина, предварительно замоченного в чайной заварке и подогретого (чтобы растворился). Непрерывно помешивайте до тех пор, пока жидкость не станет вязкой, после этого разлейте в бокалы. Выложите на желе ягоды (если ягоды из варенья, они должны быть без сиропа), охладите до полного застывания.

 

Так же приготовьте желе из белого вина, вылейте его на ягоды, охладите. Желе нужно готовить за день до приема гостей.

Перед подачей на стол положите на него мороженое или сметану, взбитую с сахарной пудрой, посыпьте натертой на терке лимонной цедрой.