Холодец из свиной головы

- Свиная голова
- Лук
- Специи
Пока варится холодец, нашпигуйте сало чесноком,обваляйте кусочки в соли и молотом черном перце (5 кофейных ложечек соли + 2 кофейных ложечки молотого перца).
Сложите в посуду, прикройте с доступом воздуха. Оставьте на сутки при комнатной температуре, затем на сутки в холодильнике, после этого разложите в цел. мешочки и в морозилку. Занимаюсь холодцом только один раз в год - перед Новым годом.
При покупке свиной головы попросите разрубить ее на 4 части.
Тщательно чистить шкуру каждого куска под горячей водой, разрезая труднодоступные места ушей, сполоснуть холодной водой.
Срезать сало и отложить его. Положить все куски в большую кастрюлю с горячей водой. Вода должна только закрывать мясо.Когда закипит - снять пену и продолжать варить на медленном огне 5 часов добавив лук (2 больших штучки), и специи по вкусу.
Только теперь добавить соль (я добавляла 5 кофейных ложечек мелкой соли на 10 кг. голову, это с учетом для тех, кто любит не соленое). Варим еще 1 час.
Достаем сваренные куски, отделяем мякоть от кости (глаза выбросить), нарезаем, раскладываем по лоточкам, заливаем, процеживая через сито бульоном. Сверху сбрызнуть выдавленным чесноком. Когда остынет, поставить в холодильник.
рецепт Холодец из свиной головы прислал шеф-повар Лена К.
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Комментарии


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

South express
- 2 с. л. (вишневого) коньяка 40%,
- 2 с. л. Vermouth Dry (martini),
- 2 с. л. Vermouth Rosso (martini).
В сосуд положить несколько кусочков льда, влить все напитки и энергично перемешать ложкой. Готовый коктейль перелить в охлажденный стакан и тут же сервировать.
Брюссельская капуста с травами
- 50 гр сливочного масла
- 50 гр простой муки
- 300 мл молока
- 200 мл сметаны или крем фреш
- 15 гр свежего шнитт-лука, порезанного
- 15 гр свежего базилика, порезанного
- молотый мускатный орех
- 50 гр фундука, мелко нарезанного
Брюссельская капуста в сливочном соусе, с травами, посыпанная орешками.
1. Отварить капусту в слегка соленой воде 6-8 мин до мягкости. Разогреть гриль.
2. Положить в большую миску масло, муку и молоко, довести до кипения, помешивая, пока не загустеет. Добавить сметану и прогреть, помешивая. Снять с огня и добавить мускат, травы и приправы.
3. Слить капусту, выложить на блюдо и залить соусом. Посыпать орехами и запекать на гриле 2-3 мин. Подавать горячим.
{Написать ответ}
{Написать ответ}
{Написать ответ}