Закуска икринный глазок

  • яйца
  • майонез
  • красная икра

Подходит абсолютно ко всем трапезам. Как к праздничному столу, так и на обычный ужин.

 

Свареные вкрутую яйца разрезать пополам вдоль. Вынуть желток, размять его вилкой. Смешать с майонезом. Начинить этим белки. Сверху посередине разложить Примерно 6, 7 икринок. Очень нежная, вкусная и красиво выглядящая закуска. А главное-быстро готовить.

рецепт Закуска икринный глазок прислал шеф-повар Владюсик


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Щи из квашеной капусты с картофелем и кальмарами

  • Кальмары - 150 г,
  • капуста квашеная - 100 г,
  • картофель - 100 г,
  • морковь - 70 г,
  • корень петрушки - 20 г,
  • лук репчатый - 50 г,
  • томат-паста - 20 г,
  • масло растительное или маргарин - 30 г,
  • лук зеленый - 25 г,
  • сметана - 20 г,
  • лавровый лист,
  • перец черный горошком,
  • соль.


Подготовленные кальмары тщательно промыть, отварить в подсоленной воде при слабом кипении в течение 3-5 минут и нарезать соломкой.
Квашеную капусту, если она очень кислая, промыть в холодной воде и слегка отжать. Затем положить в кастрюлю,
добавить томат-пасту (Половину указанного в рецептуре количества), жир, немного воды и тушить в течение 1-2 часов. Морковь, репчатый лук, корень петрушки нарезать соломкой и обжарить на жире с добавлением оставшегося томата-пасты. За 10-15 минут до окончания тушения капусты ввести обжаренные коренья и лук.
В кипящую воду положить картофель целыми клубнями или нарезанный ломтиками, варить 15-20 минут, затем добавить тушеную капусту, лавровый лист, черный перец горошком, соль, кальмары и варить до готовности.
При подаче в тарелку со щами положить сметану и мелко нарезанный зеленый лук.


Голубцы, фаршированные овощами, в томатном соусе

На 10 банок вместимостью 0,5 л :
  • белокочанной капусты - 3 кг
  • красной моркови - 3,7 кг,
  • белых кореньев (пастернак, петрушка, сельдерей) - 350 г,
  • репчатого лука - 600 г
  • зелени (петрушка, укроп) - 50 г
  • соли 100 г
  • сахара 110 г
  • горького молотого перца - 0,35 г
  • душистого перца - 0,50 г
  • уваренной томатной пасты 1,6 кг или свежих томатов - 2,5 кг
  • растительного масла - 400 г.


Лук почистить, помыть, нарезать кружками (3 - 5 мм). Обжарить до золотистого цвета. Морковь и белые коренья замочить в холодной воде на 10 - 15 мин., нарезать соломкой и обжарить в масле.
Зелень нарезать на кусочки длиной не более 10 мм. Смешать обжаренные овощи с зеленью, посолить (40 г), нафаршировать ими капусту. Для этого листья капусты пробланшировать в кипящей воде 3 - 5 мин. и охладить в холодной. На каждый лист положить порцию фарша и завернуть, о укладки хранить в эмалированной кастрюле.
Одновременно готовить томатный соус из красных зрелых помидоров.
Протереть их через мясорубку, довести до кипения и уварить на 1/3, добавить в массу сахар, специи, в конце - соль и варить еще 5 - 10 мин.
В подготовленные банки наливают немного томатного соуса,
укладывают голубцы (3 - 4 шт. в банку 0,5 л), заливают томатным соусом, температура которого не ниже 90С. Банки накрывают стерильными крышками, ставят в кастрюлю с водой (70С).
Стерилизуют банки 0,5 - 70 мин., 1 л - 90 мин. Укупоривают сразу, переворачивают банки горлышком вниз и охлаждают.