Суп с мантами (мантапур)
- 250 гр. говядины
- 30 гр. репчатого лука
- 20 гр. топленого масла
- 100 гр. муки
- 1яйцо
- 100 гр. мацуна
- соль
- перец
- зелень петрушки
- чеснок
Из костей сварить бульон. Мякоть два раза пропустить через мясорубку. Добавить мелко нарезанный и обжаренный репчатый лук, петрушку, перец, соль и тщательно перемешать. Муку просеять, сделать в ней углубление, влить яйца, немного воды и быстро замесить тесто. Раскатать тесто в два пласта толщиной 1-2 мм. На растоянии 1-2 см. от края пласта положить с небольшими промежутками порцию фарша весом по 8-10 гр. Тесто вокруг фарша смазать яйцом, затем покрыть фарш вторым пластом теста и выемкой вырезать кружочки теста вместе с фаршем; края тщательно защипать. Приготовленные манты опустить в горячий процеженный бульон и варить при млабом кипении до тех пор, пока они не всплывут на поверхность бульона.Подать манты политыми мацуном с измельченным чесноком, мясной бульон отдельно.
рецепт Суп с мантами (мантапур) прислал шеф-повар Dolche
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Пикантный салат
- куриное филе 300 г
- огурец свежий 300 г
- кукуруза консервированная 1 б.
- лук репчатый 1 шт.
- апельсины 2 шт.
- майонез
Куриное филе 300 г отварить, мелко порезать, добавить 300 г свежих огурцов, 1 баночку консервированной кукурузы, 2 очищеных и порезанных апельсина, 1 луковицу
Картофельные погачи по-венгерски
- 500 г картофеля,
- 400 г сливочного масла,
- 800 г муки,
- 6-8 сырых яичных желтков,
- 4 ст л сметаны,
- соль.
Сливочное масло растереть с мукой, смешать с желтками, сметаной и отварным пропущенным через мясорубку картофелем.
Тесто хорошо вымешать, раскатывать три раза, заворачивать и каждый раз ставить в холодное место на 30 минут. В последних раз раскатать толщиной с мизинец, разрезать на кружки, выдержать их еще раз 300 минут и смазать яйцом. Печь при умеренном огне.
Подавать горячими.