Борщ с кислым молоком
- Свекла 2 средние,
- капуста 200 - 300 г,
- молоко кислое 1/2 стакана,
- луковица 1,
- морковь 2,
- картофель 1,
- масло растительное 3 столовые ложки,
- сахар 1 столовая ложка,
- томат-пюре 1 столовая ложка,
- петрушка 3-4 корня,
- соль,
- лимонная кислота по вкусу,
- укроп или петрушка пучок,
- вода 1 1/2 л.
Картофель очистить, разрезать пополам, залить двумя стаканами горячей подсоленной воды, отварить. Затем остудить и протереть вместе с отваром. Капусту, морковь, свеклу, лук, коренья петрушки измельчить, положить в кастрюлю, добавить томат-пюре, сахар, залить картофельной смесью и потушить 20-25 мин. Добавить до нормы воду, довести до кипения, снять с огня, влить растительное масло и лимонную кислоту (сок). В тарелку с борщом добавить кислое молоко и рубленый укроп или петрушку.
рецепт Борщ с кислым молоком прислал шеф-повар Никуша
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей

Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Котлеты *банкетные*
- 4 куриных филе,
- 120 г грецких орехов,
- 80 г сливочного масла,
- 1 яйцо,
- 40 г топленого масла,
- 1/2 ст панировочных сухарей,
- чеснок,
- соль,
- пучок петрушки.
Филе отбить до толщины 0.5 см. На середину уложить фарш, края соединить, придать филе форму котлеты. Запанировать в сухарях и обжарить с обеих сторон до образования поджаристой корочки. Довести до готовности в духовке.
Для фарша: очищенные орехи пропустить через мясорубку, добавить толченые зелень петрушки, чеснок и соль, ввести сырое яйцо и все тщательно перемешать.
Легкий картофельный суп
- картофель 5 шт.
- масло сливочное 3 ст. л.
- лук репчатый 1 шт.
- морковь 2 шт.
- кетчуп сладкий 3 ст. л.
- сыр тертый 2 ст. л.
- соль
- перец по вкусу
Картофель очистить, положить в кастрюлю, залить водой и отварить, воду слить. Вареный картофель растолочь или измельчить в блендере, чтобы получилось пюре, и развести кипятком (5 стаканов). Лук репчатый и морковь очистить, лук мелко нашинковать, морковь натереть на мелкой терке. В сковороде растопить масло, положить овощи и обжаривать 10 минут. Переложить овощи в картофельный суп-пюре, добавить кетчуп, посолить, поперчить и варить еще 10 минут. Перед подачей посыпать тертым сыром.