Суп-пюре из фасоли с профитролями

  • 1,5 кг фасолевого пюре
  • 1,2 л воды
  • 2 яйца
  • 100 г сливок
  • 50 г масла
  • 250 г профитролей
  • 100 г сладкого
  • красного перца
  • 100 г помидоров.

 

ДЛЯ ПРОФИТРОЛЕЙ:

  • 100 г сливочного масла
  • 200 г муки
  • 250 г воды
  • щепотка соли
  • 7 яиц
  • сыр

Фасоль замочить на ночь, сварить до готовности, отцедить, потолочь до пюре-образного состояния. Готовое пюре раз-вести водой (лучше овощным бульоном), довести до кипения, посолить, заправить сливками и маслом.

 

Затем положить печёный (без семян и кожицы), нарезанный соломкой красный перец, кусочки помидоров, слегка спассерованные на масле с небольшим количеством измельчённого лука.

К супу подать профитроли, наполненные пюре из расплавленного и взбитого сыра. Суп подать горячим.

ПРИГОТОВИТЬ ПРОФИТРОЛИ.
Воду с маслом и солью вскипятить, добавить сразу всю муку, проварить 3-5 минут, размешивая весёлкой. Тесто слегка охладить и ввести постепенно 4 яйца и 3 желтка, не прекращая размешивать (тесто должно стать гладким и слегка тягучим). На смазанный маслом противень выложить чайной ложкой тесто в виде булочек и выпекать в сильно разогретом духовом шкафу. Когда булочки увеличатся вдвое в объёме, огонь уменьшить и дать булочкам подрумяниться. Готовые изделия охладить, разрезать с одной стороны и начинить пюре из сыра.

Этот суп сделает честь и любому праздничному столу.

рецепт Суп-пюре из фасоли с профитролями прислал шеф-повар Света Виноградова


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Высокогоpный чай.

Продукты для приготовления:
  • 2 чайные ложки чая,
  • 1 чашка кипятка,
  • засахаренные фрукты,
  • 1 кувшин кипятка.


Залить чай кипятком (1 чашкой) и выдержать 5 мин. Полученный настой процедить в прогретый сосуд, затем разлить по полчашки и посластить засахаренными фруктами.
По желанию долить кипятком.


Ароматный клубничный торт

Для теста:
  • 4 яйца
  • 150 г сахара
  • 1 щепотка соли
  • 100 г молотых орехов
  • 100 г муки
  • 25 г крахмала
  • 2 ч.л. разрыхлителя
  • 150 г. клубничного конфитюра

 

Для крема и украшения:

  • 20 г желатина
  • 1,2 кг клубники
  • 300 г ванильного йогурта
  • 1 лимон
  • 40 г сахара
  • 300 мл сливок


Тесто: Смешать яйца, 4 ст. ложки воды, сахар, соль, перемешать с яичной массой орехи, муку, крахмал и разрыхлитель. Выстелить разъемную форму (диаметром 28 см) бумагой и выложить тесто. Выпекать 30 мин при 180С. Корж опрокинуть на решетку и после остывания разрезать на 3 коржа и намазать их конфитюром.

 

Крем: Замочить желатин. 300 г клубники нарезать; 600 г целых ягод перемешать с йогуртом, тертой цедрой лимона, отжатым лимонным соком, сахаром и сделать пюре.

Распустить желатин на горячей паровой бане и перемешать с 3 ст. ложками клубничного крема. Затем смешать массу с оставшимся кремом. Охлаждать 10 мин.

Взбить сливки. Когда крем начнет застывать, перемешать его и добавить кусочки клубники и сливки. Поставить кольцо вокруг нижнего коржа. Намазать торт кремом (все коржи), охлаждать 2 час, после чего украсить оставшейся клубникой (300 г), разрезанной на половинки.