Салат из овощей и отварного языка
- Один язык средней величины
- 200 г. сырой моркови
- 200 г. печеной свеклы
- 200 г. зеленого салата
- 4 вареных яйца
- 1 банка майонеза
- 1 столовая ложка тертого хрена
- 1 чайная ложка сахара.
.
Отварной язык, печеную очищенную свеклу, сырую морковь и зеленый салат нарезать соломкой. На середину тарелки горкой выложить нарезанный язык, залить частью майонеза, смешанного с хреном и сахаром, кругом обложить букетами салата, моркови и свеклы. Са- лат и морковь заправить майонезом без хрена, свеклу - майонез с хреном. Букетик из цельных листьев салата воткнуть в горку из языка
рецепт Салат из овощей и отварного языка прислал шеф-повар Ольга Тропинина
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Заливное из куриных окорочков
- 1 кг окорочков
- 1 морковь
- лавровый лист
- 2 ст.л. желатина
- вода
- яйца
- зелень петрушки
- соль
- перец
Подготовить окорочка, снять с них полностью кожу и жировую прослойку. Отварить, не разваривая, в небольшом количестве воды.
Вынуть окорочка из бульона, удалить косточки. Полученный бульон посолить, положить в него косточки, вынутые из окорочков, очищенную целую морковь, лавровый лист и проварить до готовности моркови. Если жидкости получилось мало, влить немного кипятка.
Отдельно в чашке замочить 2 ст. ложки желатина в 0,5 стакана теплой воды, подержать в тепле, пока желатин не разбухнет.
Готовый бульон процедить, отлить необходимое для заливного количество (2-3 стакана), добавить разбухший желатин, довести до кипения, но не кипятить и дать остыть. В подготовленные для заливного формочки налить холодный бульон с желатином (слой 1-1,5 см), дать желе слегка застыть. Отваренное мясо окорочков нарезать тонкими кусочками, положить их на слой желе, добавить кусочки моркови, кружочки сваренного вкрутую яйца, зелень петрушки. Все залить желе, чтобы формочки были полными. Поставить в холодильник и дать хорошо застыть. Подать с горчицей, смешанной с майонезом или тертым хреном.
Котлеты натуральные по-арделянски
- свинина (котлетная часть)- 5 порций по 150 г каждая
- свиной жир - 100 г
- копченая корейка - 100 г
- репчатый лук - 3 головки
- свежие грибы - 250 г
- сладкий перец - 3 стручка
- красный молотый перец - 1/2 чайной ложки,
- томатная паста - 2 столовые ложки
- вино - 1/2 стакана
- сметана - 5 столовых ложек
- мука - 1 столовая ложка
- помидоры - 5 штук
- перец
- соль
Котлеты посолить, обвалять в муке, обжарить с обеих сторон и сложить в кастрюлю. В оставшемся масле спассировать мелко нарезанный лук, добавить красный молотый перец и томатную пасту,влить теплую воду (1 л), посолить, поперчить, прокипятить 10 минут, вылить на мясо и варить на слабом огне.
Копченую корейку нарезать брусочками, ошпарить кипятком, слегка обжарить и заложить в кастрюлю с мясом.
Перцы и грибы нарезать, слегка обжарить, положить в кастрюлю с котлетами и корейкой и варить до готовности. Готовые котлеты подавать вместе с соусом, в котором они варились. Каждую котлету полить ложкой сметаны, а сверху положить отдельно испеченные помидоры.