Салат из овощей-3
- 1,5 кг помидоров
- 1 кг сладкого перца
- 0,6 кг капусты
- 0,6 кг яблок
- 0,3 кг лука
- 300 г растительного масла
- соль
- сахар
Нарезать овощи и яблоки, перемешать с маслом, разложить по банкам - соль и сахар по 1 ч. л. на 0,5 л банку, пастеризовать 10 минут,закупорить.
рецепт Салат из овощей-3 прислал шеф-повар марина
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Куриные окорочка с рисом в остром перцовом соусе
- 2-3 шт окорочка
- 1 шт лук
- 1 шт красный горький перец
- 1-2 шт помидор
- 1 ст.л. муки
- 2-3 ст.л. сметаны
Подготовленные 2-3 окорочка нарубить на кусочки с косточками.
Луковицу изрубить или натереть на мелкой терке. В жаростойкой кастрюле или казане хорошо разогреть растительное масло, обжарить в нем лук до золотистого цвета. Снять кастрюлю с огня, добавить 1 целый стручок красного горького перца, очищенный от семян, влить ложку воды и вновь поставить на огонь тушить. Кусочки окорочков посолить, поперчить молотым красным острым перцем, положить в кастрюлю, хорошо поджарить, вынуть стручок перца и затем, добавив кипяток, тушить до готовности, периодически помешивая. Незадолго до готовности мяса положить в кастрюлю 1-2 мелко нарезанных помидора, протушить 10 минут. Смешать с 1 ст. ложкой муки 2-3 ст.
ложки сметаны и влить в кастрюлю с мясом, дать закипеть и сразу же убрать огонь. Отдельно приготовить рассыпчатый рис, отцедить и высыпать в кастрюлю поверх кусочков окорочков. Кастрюлю хорошо встряхнуть, чтобы часть соуса попала на рис. Плотно прикрыть кастрюлю крышкой, хорошо укутать и дать постоять 10-20 минут.
Затем перемешать рис с кусочками окорочков и подать порционно со свежими овощами.
Открытый пирог с черсноливом и орехами
Для теста:
- 85 г несоленого сливочного масла
- 50 г сахарной пудры
- 2 яйца (одно для теста, другое для смазывания)
- 175 г простой муки
Для начинки:
- 100 г сливочного масла
- 4 яйца
- 175 г коричневого сахара
- 100 г миндаля, порезанного пластинками
- 20 шт чернослива без косточек
Если у вас есть кухонный комбайн, тесто можно будет приготовить в нем в мгновение ока. Кроме того его можно приготовить заранее и заморозить.
1. Если вы делаете тесто вручную, взбить масло до однородной массы, затем перемешать с сахарной пудрой, добавить одно яйцо и муку. Если у вас есть комбайн, положите все в него и порубите до образования теста. Заверните его в пищевую пленку и положите в холодильник на 30 мин, чтобы оно затвердело (на этом этапе можно заморозить).
2. Перед добавлением начинки нужно испечь основу для пирога. Раскатать тесто между двумя листами пищевой пленки, проложить им круглую разъемную форму диаметром 23 см с невысокими стенками. Накрыть пергаментом и засыпать сухой фасолью. В таком виде поставить в морозилку.
3. Разогреть духовку до 190 гр С. Когда тесто полностью замерзнет (примерно через 30 мин - 1 час), поставить его на противень в духовке. Через 15 минут снять бумагу и фасоль и смазать оставшимся яйцом, предварительно взбитым. Поставить в духовку на 5 минут.
5. Для начинки растопить масло и дать немного остыть. Тем временем взбить яйца, добавить сахар и охлажденное масло. Посыпать дно пирога половиной орехов, разложить чернослив. Залить начинкой.
6. Посыпать оставшимся орехами и запекать 20-30 мин до готовности. Достать, посыпать сахарнпй пудрой и подавать горячим, холодным или теплым со сметаной или сливками.