Салат из копченой утки, абрикосов и грецких орехов

На 4 порции:

  • 6 абрикосов
  • 1/2 маленького кочана кудрявого зеленого салата
  • 50 г салата рокет
  • 1 пучок шнитт-лука, порезанного
  • 100 г порезанной копченой утиной грудки
  • 50 г грецких орехов

 

Для заправки:

  • 1 ст л бальзамического уксуса
  • 1/2 маленького шалота, мелко порезанного
  • 3 ст л масла из грецких орехов

1. Сделать заправку. Взбить уксус, шалот, щепотку соли и перца. Постепенно взбивая, добавить масло, взбивать пока соус слегка не загустеет. Это можно сделать за 1-2 часа до подачи на стол.

 

2. Порезать пополам и очистить от косточки абрикосы, затем порезать каждую половинку пополам и перемешать в салатнице с половиной заправки, салатом, луком. Разложить по 4м тарелкам, положить на каждую утку и орехи, побрызгать оставшейся заправкой. Подавать сразу же.

рецепт Салат из копченой утки, абрикосов и грецких орехов прислал шеф-повар Светлана Холод


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Пирог из тыквы

  • Тыква (кабачки,яблоки) потереть на терке или измельчить в комбайне - 3 стакана (из кабачка отжать немного жидкости).
  • Сахар - 1стакан,
  • яйца - 1 шт,
  • сливочное масло или маргарин - 3 столовые ложки (частично можно заменить растительным маслом или сметаной),
  • сода на кончике ножа погасить уксусом,
  • корица - по вкусу,
  • ванилин 1/4 пакетика,
  • мука 1,5 стакана.
  • Можно добавить орехи или изюм.


Инструкции: маргарин растопить на водяной бане, смешать с тертой тыквой. Сахар растереть с яйцами, ванилином, корицей, содой гашеной уксусом. Смешать все ингредиенты, добавить муку, перемешать. Выложить в сковороду или противень смазанный маслом или выложенный пергаментом. Выпекать при температуре 170 градусов 30-40 минут.


Плюшки

  • 1 пакетик быстрых дрожжей
  • 1 стол. ложка сахара.
  • 3 стакана муки
  • 1 ч.л. соли
  • 3 ст. ложки сахара
  • ванилин
  • 150-180г маргарина/масла
  • 1 яйцо + для смазывания


Быстро и вкусно. Если за ночь вдруг тесто не подошло, оставить при комнатной температуре на 2-3 часа.

 

1 пакетик быстрых дрожжей развести в пол-стакане теплой (не горячей) воды + 1 стол. ложка сахара. Пока походят, 3 стакана муки + 1 ч.л. соли + 3 ст. ложки сахара + ванилин + 150-180г маргарина/масла (прямо из ходолильника, порезать) - все это смашать и быстро перетереть руками с маслом. Как получится. Дрожжи за это время как правило подходят. Туда к ним добавляешь 1 яйцо и доливаешь теплым молоком до полного стакана. Все вместе теперь смешиваешь быстренько - чтобы получилось мягкое тесто. Если кусочки масла встречаются такими кусочками - ну и пусть, это не имеет значения. Быстро все перемешала, закрыла миску пленкой (я иногда просто пакет натягиваю) - и в холодильник. На 2-3 часа, можно и на ночь. Когда поднимется - разделить на плюшки, можно в них добавлять сахар, корицу, изюм… Можно не добавлять. Смазываю обычно яйцом - и сразу в духовку. Градусов наверное 190 или около того. Готовятся быстро - смотри по цвету и запаху.