Пирожки с картофелем и мясом
На 4 порции
- тесто
- 350 г.картофеля
- 5 яиц
- 200 г. говяжьего мяса
- 30 г. растительного масла
- 20 г. репчатого лука
- петрушка
- укроп
- чёрный молотый перец.
Тесто для пирожков приготовить опарным способом. Разделить его на куски и скатать в жгуты. Через 5-10 мин. посыпать жгуты мукой и раскатать из них лепёшки прямоугольной формы. Картофель очистить, сварить, протереть через сито и смешать с сырыми яйцами. Мясо говяжье отварить, пропустить через мясорубку,
заправить солью, перцем, сырым яйцом, петрушкой или укропом и пассированным луком. Подготовленные картофель и мясо перемешать и уложить равномерным слоем на оставшиеся лепёшки. Края лепёшек склеить, смазав их яйцом. Пирожки положить на смазанный растительным маслом металлический лист, через 10-15 мин. смазать яйцом и выпекать при температуре 220-2400C.
рецепт Пирожки с картофелем и мясом прислал шеф-повар Света Такова
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Цукаты из тыквы
- тыква 1 кг,
- сахар 1,2 кг,
- вода 300 г,
- кислота лимонная 3 г,
- ванилин 0,05 г.
Тыкву нарезать кубиками и бланшировать в кипящей воде 8 - 10 мин, охладить, поместить в эмалированный таз, залить профильтрованным кипящим сиропом и варить на слабом огне 15 мин. Оставляют на 10 - 12 ч, затем вторично варят 15 мин., и выдерживают еще 10 - 12 ч. В третий раз тыкву варят до готовности (температура кипения сиропа 107,5 - 108°С). В конце варки можно добавить ванилин.
Сваренные кусочки тыквы отбрасывают на дуршлаг, установленный на кастрюлю, и оставляют на 1,5 - 2 часа. Остывшие кусочки укладывают в один ряд на сито и подсушивают в духовке при температуре 35 - 40°С или при комнатной температуре в течение 1 - 2 суток.
Слегка подсушенные кусочки тыквы укладывают на сито и досушивают. Готовые цукаты помещают в чистые сухие банки и герметично укупоривают прокипяченными крышками.
Апельсиновое суфле
- 5 одинаковых по размеру апельсинов
- 40 гр. муки
- 40 гр. сливочного масла
- 50 гр. сахарного песка
- 3 яичных белка
- Сахарная пудра для обсыпки
Разогрейте духовку до 200 градусов. Натрите цедру с одного апельсина и выдавите из него сок. Срежьте верхушки остальных апельсинов и выберите из них мякоть при помощи маленького острого ножа и чайной ложечки. Выдавите сок из мякоти и прибавьте к соку из первого апельсина.
Всего должно получиться до 300 мл. сока. Растопите сливочное масло в сотейнике и разотрите его с мукой. Снимите сотейник с огня и добавьте цедру, апельсиновый сок и сахар. Вновь поставьте сотейник на огонь и варите смесь, помешивая, до загустения,
затем, сняв с огня, охладите. (не используйте апельсины с тонкой кожурой, так как она может съежиться при выпекании). Заверните апельсиновые корки в фольгу и поместите каждую в металлическую формочку.
Взбейте белки до плотного состояния и введите их в апельсиновый соус. Поставьте формочки на противень. Наполните их смесью для суфле и поставьте в печь на 20-25 мин. По окончании выпечки посыпьте верхушки суфле сахарной пудрой. Апельсиновые корки,
заполненные смесью для суфле, можно заморозить на несколько недель. Когда наступит нужный момент, поставьте их в печь,
разогретую до 200 градусов на 40 мин., предварительно не размораживая. Суфле прекрасно поднимется.
Замороженные корки не обязательно заворачивать в фольгу.