Слоеные пирожки с картофелем, горошком и карри
На 4 порции:
- 350 гр картофеля
- 1-2 ст л растительного масла
- 2 ст л семян тмина
- 3 ст л замороженного горошка
- 2 ст л свежего имбиря, тертого
- 1 ст л молотого тмина
- щепотка кайенского перца
- 2 ст л порезанного свежего кориандра
- 500 гр готового слоеного теста
1. Разогреть духовку до 200 гр С.
2. Отварить картофель и мундире. Слить и очистить, когда он немного остынет. Порезать на кубики со стороной 1.25 см. Нагреть масло в непригораемой сковороде, добавить 1 ст л семян тмина, картофель, горошек, имбирь, молотый тмин и кайенский перец. Обжарить на среднем огне в течение 7-10 мин, помешивая. Добавить кориандра и приправить.
3. Тем временем раскатать тесто и вырезать на 4 кружка с помощью блюдца или маленькой тарелки. Смазать края взбитым яйцом или водой положить в середину ложку начинки с горкой. Сложить тесто пополам и скрепить края. Смазать сверху яйцом и посыпать оставшимися семенами тмина. Запекать 25-30 мин, пока пирожки не поднимутся.
рецепт Слоеные пирожки с картофелем, горошком и карри прислал шеф-повар Ольга Дроздова
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Пироги и пирожки


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Куриные грудки в миндальной панировке
- Мука - 2-3 ст. ложки
- Яйца - 2 шт
- Лепестки миндаля (лучше) или мелко рубленный миндаль - примерно 2 горсти
- Консервированные персики - 1 банка
- Соль
- Перец
- Масло растительное
Блюдо очень простое в приготовлении, вкусное и достаточно изысканное, так что можно подавать его гостям.
Куриные грудки предварительно отбить, они сделаются тонкими и быстро прожарятся.
Подготовить 3 тарелки: в первую высыпать муку, во вторую вылить слегка взбитые яйца, в третью выложить лепестки миндаля. Грудки посолить, поперчить, обвалять в муке, затем обмакнуть в яйца и обвалять в миндале.
Выложить в разогретое растительное масло и жарить до румяной корочки. Подавать с консервированными персиками.
Тефтели в кисло-сладком соусе
- 500 г. свинины
- 1 ст. отварного риса
- 2 луковицы
- 1 яйцо,
- черный молотый перец
- растительное масло
- долька чеснока
- соль.
Мясо пропустить через мясорубку с одной луковицей и чесноком. Смешать с отварным рисом и одной луковицей мелко нарезанной и обжаренной в растительном масле, а также с солью и перцем. Сформировать небольшие шарики,обвалять в муке и обжарить в растительном масле на сковороде, сложить в казанчик. Приготовить соус: 2 луковицы, 2 - 3 морковки, лавровый лист, черный молотый перец и перец горошком, соль и сахар. 1 ст. Ложка томат- пюре, уксус или кислое вино по вкусу, чернослив,душистый перец. Мелко нарезанные лук и морковь тушат в растительном масле до золотистого цвета, добавляют одну столовую ложку муки, отвар от чернослива, томат-пасту,чернослив рубленный и варят 5 мин. Затем вводят уксус или вино, соль, сахар, душистый перец горошком, лавровый лист, черный молотый перец и кипятят еще две-три минуты.Следует добиться кисло-сладкого вкуса соуса. Залить тефтели соусом и тушить в казанчике на небольшом огне до готовности (можно и в духовке).