Перкельт из телятины, поросятины, баранины, птицы, зайца

  • Мясо 220,
  • жир свиной 20,
  • лук репчатый 120,
  • перец красный 3,
  • помидоры 40 или томат-пюре 15,
  • соль.

 

Рубленый лук поджаривают до золотистого цвета, посыпают красным перцем, солят, после чего в кастрюлю кладут нарезанное кубиками мясо и все вместе тушат. Необходимо следить за тем, чтобы жидкости в кастрюле было не слишком много. По мере того как перкельт уваривается, доливают воду. Когда мясо почти готово, в него кладут помидоры. Заканчивают тушение на слабом огне. К перкельту подают клецки. Можно подавать также картофель или рис с добавлением салата из свежих или соленых огурцов.

рецепт Перкельт из телятины, поросятины, баранины, птицы, зайца прислал шеф-повар Ольга Фокина


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Теплый греческий салат

  • 1 чайн. ложка соли,
  • 200 гр. длиннозернистого риса,
  • 80 мл. оливкового масла,
  • 2-3 ст. ложки лимонного сока,
  • 1 ст. ложка свеженарезанного или 1 чайн. ложка сухого орегано,
  • 1/2 ч. ложка горчицы,
  • перец,
  • 2 больших спелых помидора,
  • 1 красный или зелёный перец-паприка,
  • 80 гр. оливок,
  • 250 гр. сыра фета или брынза
  • 1 ст. ложка каперсы,
  • 2-4 ст. ложки свежей петрушки, мелко нарезанной,
  • немного кориандра
  • нарезанный кубиками огурца.


1. В кастрюле вскипятить воду. Добавить 1 чайн. ложку соли и риса и снять с огня. Перемешать, снова поставить на огонь (небольшой), и 15-20 мин. дать довариться. При этом пару раз перемешать. Затем слить воду, под струей проточной воды промыть и дать воде стечь.

 

2. Отдельно в сковородке нагреть оливковое масло, лимонный сок, орегано, горчицу, соль и перец. Добавить помидоры, паприку, оливки, фета, каперсы и петрушку. На маленьком огне дать постоять.

3. Затем смешать рис с полученной массой, добавить соль, перец. Подавать тёплым, украсить кубиками огурца и феты.



Томатный мусс с сыром

  • 350 г консервированных томатов,
  • полоска лимонной корки,
  • 1 лавровый лист,
  • 1 маленький зубчик чеснока,
  • 20 г желатина,
  • 65 г белого вина,
  • 65 г кипяченой воды,
  • щепотка сахара,
  • молотый черный перец,
  • 125 г тертого сыра чеддер,
  • мелко нарезанный лук-шалот.


Положить томаты в сковороду, добавить лимонную корку, лавровый лист и чеснок. Растереть томаты, накрыть сковороду крышкой, довести до кипения, держать на слабом огне 10 минут.
Развести желатин в вине и кипяченой воде, дать настояться.
Протереть томаты через сито и измерить количество полученной мякоти. Добавить воды, чтобы довести объем до 500 г. Добавить сахар, соль и перец по вкусу. Затем, помешивая, добавить набухший желатин. Размешать до полного растворения желатина.
Охладить смесь и разлить ее в мороженицы или небольшие тарелки, наполнив их примерно на треть. Оставить для загустения. Соединить сыр с луком. Когда томаты загустеют,
каждую порцию покрыть сырно-луковой смесью. Перед подачей мусс слегка остудить. Подавать с серым хлебом.