Куриное рагу под слоеным тестом

  • Куриное филе -300-400 г, 
  • лук репчатый, 
  • перец сладкий, 
  • шампиньоны (можно все готовое мороженое, продается в магазинах), 
  • для любителей -чернослив (4-5 штук), 
  • любая зелень, 
  • сливки -1 маленький пакетик (любой жирности), 
  • слоеное тесто (два квадрата),
  • соль и перец- по вкусу.

Куриное филе порезать на средние кусочки и обжарить в подсолнечном масле, посолив и слегка поперчив. Когда мясо пожарится, добавить лук, перец, грибы, чернослив (овощи всегда кладу на глаз, но желательно, чтобы они были в равной пропорции с мясом). Дать всей смеси немного потушиться, добавить сливки и тушить на маленьком огне до готовности. Вся масса должна быть жидковатой (как бы в соусе из сливок), но не сухой. Раскатать два квадрата слоеного теста по форме запекания.
Выложить готовую курино-овощную массу в форму без смазывания маслом, а сверху накрыть раскатанным тестом так, чтобы лепешка полностью закрыла смесь по краям. Верх смазать взбитым яйцом или сметаной. Проколоть тесто вилкой в нескольких местах. Поставить в духовку, разогретую до 200 градусов, минут на 25-30, пока тесто не подрумяниться. Можно есть горячим и холодным. очень вкусно с соевым соусом.

рецепт Куриное рагу под слоеным тестом прислал шеф-повар Ольга Дроздова


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Пицца сладкая с инжиром

На 8 шт:
  • 1 порция теста для пиццы , в которую нужно добавить
  • 1 ст л сахара
  • 400 г сушеного инжира
  • 50 г грецких орехов, порезанных
  • 250 г маскапоне
  • 40 г коричневого сахара


1. Приготовить тесто для пиццы по рецепту, указанному на этой странице , добавив 1 ст л сахара в муку. Положить инжир в миску, залить кипятком и оставить на 20 мин.

 

2. После того, как тесто первый раз поднимется, ударить его и месить 1 мин. Разделить тесто на 8 порций. Раскатать каждую порцию в круг диаметром 10 см. Переложить на противни.

3. Намазать каждый круг маскапоне, оставляя 1 см от края. Слить инжир, обсушить и порезать пополам. Разложить половинки инжира на маскапоне, вдавливая их слегка в тесто. Посыпать каждую пиццу орехами и сахаром. Отложить в теплое место и дать подняться 30 мин.

4. Разогреть духовку до 220 гр С. Запекать 20 мин, пока они не поднимутся. Подавать теплыми.



Салат (Ташкентский)

  • 2 зеленые редьки, 
  • 400 г лука, 
  • 400 г мяса (лучше баранина), 
  • 1 банка майонеза, 
  • соль, 
  • перец черный. 


Редьку порезать тонкой соломкой, потушить в рвстительном масле.
Лук порезать полукольцами и тоже потушить до мягкости. Мясо порезать соломкой и обжарить не до хруста, все перемешать,
соединить с майонезом, поперчить, посолить.

На сколько порций: 4.