Карась, запеченный в соусе

  • 750 г - 1 кг рыбы
  • 30-50 г пшеничной муки
  • 75 г топленого масла
  • 500-750 г картофеля
  • 750 г соуса
  • 15 г сыра
  • 15 г белых молотых сухарей
  • зелень
  • перец,
  • соль.

Подготовленную целую тушку рыбы или порционный кусок посыпать солью, перцем, запанировать в муке и обжарить на топленом масле. Hа сковороду или овальное металлическое блюдо (для запекания) налить немного сметанного соуса, уложить на него обжаренную рыбу, рядом с которой положить некрупные клубни отварного очищенного картофеля (2-3 шт.). Залить рыбу и картофель сметанным соусом, посыпать сухарями и тертым сыром, сбрызнуть маслом и запечь так, чтобы на поверхности рыбы образовалась румяная корочка и рыба дошла до полной готовности.

 

Подать рыбу в той же посуде, и которой она запекалась. При подаче полить маслом и посыпать зеленью.

Так же можно приготовить линя или свежую воблу.

рецепт Карась, запеченный в соусе прислал шеф-повар Татьяна Данилец


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Пирожки с лимоном и малиной

На 10 шт:
  • 1 часть сладкого теста 
  • 85 гр замороженной малины, разморозить
  • 3 ст лимонного крема (lemon curd)
  • 1 яйцо, взбить,
  • сахарная пудра для украшения


Прекрасные сладкие пирожки - очень легкая закуска к чаю. Старайтесь не переполнить их начинкой, чтобы они не развалились в духовке.

 

1. Разогреть духовку до 200 гр С. Раскатать тесто на 4 кружка диаметром 10 см.

2. Разделить малину и крем между кружками. Смазать края яйцом и свернуть тесто пополам и защипать края, чтобы получились пирожки. Вилкой сделать украшения и проткнуть пирожки сверху.

3. Положить пирожки на противень на равном расстоянии друг от друга и смазать яйцом. Запекать 15 мин до золотистого цвета. Посыпать сахарной пудрой и подавать горячими или холодными.



Суп-пюре с чесноком

  • сало гусиное 10
  • чеснок 10
  • бульон или вода 350
  • хлеб белый 20
  • яйцо 1шт.
  • перец молотый черный
  • орех мускатный по вкусу
  • масло оливковое 10
  • соль

 



Мелко нарезанный чеснок обжаривают в кастрюле на гусином жиру,не давая подрумяниться, до мягкости, вливают бульон или воду,
кладут молотый черный перец, соль, мускатный орех, доводят до кипения и варят 15 мин. Затем бульон процеживают, а чеснок протирают через сито и соединяют с бульоном. Взбивают яичные желтки с оливковым маслом и вливают в них тоненькой струйкой,
непрерывно помешивая, немного горячего бульона, затем яичную массу выливают в бульон, размешивают и подогревают, не доводя до кипения. При подаче в тарелку кладут 1-2 тонких ломтика белого хлеба, накрытых зажаренными на сковороде белками, и заливают супом.