Баттерфиш (Рыба-зеркало)

- морская костистая рыба размером от 15 до 25 см. Обитает в субтропических и умеренных водах Атлантического океана. Формой тела напоминает пресноводного леща, но отличается тёмной окраской и очень мелкой чешуей. Масса от 500 г до 800 г. В сыром виде ее мясо темно-серого цвета. Баттерфиш можно жарить, отваривать и тушить, употребляют также в копчёном и вяленом виде.

рецепт Баттерфиш (Рыба-зеркало) прислал шеф-повар Арина


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Свинина, тушеная с овощами

На 2 порции:
  • 500 г свинины
  • 2 моркови, тертые
  • 2 луковицы, нашинкованные
  • 1 сладкий перец
  • 4 спелых помидора
  • 1 банка консервированной кукурузы


Свинину нарезать мелкими кубиками и обжарить в глубокой сковороде, добавить лук, морковь, сладкий перец, помидоры и кукурузу и тушить-жарить под крышкой на слабом огне до готовности.


Лимонный пирог - 3

  • песочное тесто - 115 г
  • желатин - 11 г
  • сок 3 лимонов
  • 6 ст. л. сах. пудры
  • 2 ч. л. кукурузной муки
  • 1 ч. л. лимонной цедры
  • 3 яйца


Тесто раскатать в пласт размером, соответствующим размеру форму для выпечки. Выпекать 10-12 мин. в разогретой до t=230 С духовке.
Охладить. Желатин развести в 1 стак. теплой воды, ввести лимонный сок и 3 ст. л. сах. пудры, подогреть на паровой бане до полного растворения сахара и желатина. Кукурузную муку размешать с 2 ст.
л. хол. воды и добавить в раствор желатина.

Желтки взбить и постепенно соединить с желатинной смесью.

Варить смесь до тех пор, пока она не перестанет оседать на обратной стороне ложки. Добавить цедру, охладить. Белки взбить,
добавить остальную сах. пудру и растереть. Осторожно ввести белки в желатиновую смесь. Вылить смесь на корж. Пирог охладить и нарезать.