Биточки из кальмаров
- 1 кг.кальмаров,
- 2 яйца,
- 3 ст. ложки муки,
- соль,
- перец.
Кальмары почистить от пленок и отварить в кипящей воде,
после чего нарезать на прямоугольники, достаточные для биточков. Из яиц, муки и молока, сделать кляр. Биточки отбить, посолить и поперчить, обмакнуть в кляр и жарить с двух сторон на сковороде в разогретом растительном масле. Биточки при жарке могут свернуться в трубочку - не страшно. Лучше подавать их в горячем виде.
рецепт Биточки из кальмаров прислал шеф-повар Aristotel
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Блюда из морепродуктов
Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт
Трубочкки-рулетики ореховые
- 400 г муки,
- 175 г сметаны,
- 100 г сливочного масла,
- 200 г чищеных грецких орехов,
- стакан сахарного песка,
- столовая ложка меда,
- яичный желток,
- пол чайной ложки корицы,
- соль по вкусу.
Сливочное масло взбивайте 15 минут. Затем добавьте сметану, муку, соль. Перемешайте и выложите получившееся тесто на ст.
Грецкие орехи слегка поджарьте на сковородке и пропустите через мясорубку. Перемешайте с сахарным песком, медом и корицей. Тесто разделите на небольшие порции и каждую раскатайте в форме круга толщиной 5 мм, присыпая мукой, чтобы не прилипали.
Начинку распределяйте по кругам ровно и закатывайте рулеты.
Поверхность смазывайте яичным желтком и выпекайте на противне в духовке при температуре 190-200 градусов примерно 30-35 минут.
Рулеты со свининой (Кухня: индонезийская)
- 80 г поросших соевых бобов,
- 100 г пекинской капусты,
- 100 г зеленого лука с луковичками,
- 1 пучок кинзы,
- 200 г рубленной свинины,
- 5 зубчиков чеснока,
- 5 столовых ложек арахисового масла,
- 1 столовая ложка сладкого соевого соуса,
- 3 столовые ложки соуса чили,
- 1 столовая ложка темного кунжутного масла,
- 1 яичный белок,
- 8 готовых квадратов из пресного теста,
- 1 литр растительного масла для фритюра.
Бобы очистить, вымыть и промокнуть салфеткой. Пекинскую капусту вымыть и нарезать поперек тонкими полосками. Зеленый лук с луковичками очистить, вымыть, светлую часть нарезать тонкими кружочками. Кинзу вымыть и мелко нарезать. Чеснок очистить и выдавить. 2 ложки орехового масла разогреть в сковороде и обжарить рубленую свинину с чесноком на сильном огне. Добавить соевый соус, соус чили и кунжутное масло.
Немного покипятить.
В другой сковороде разогреть оставшееся ореховое масло и обжарить на сильном огне бобы, пекинскую капусту и лук в течение 2 минут. Овощи смешать со свининой и кинзой. Если начинка получилась слишком жидкой, можно откинуть ее на сито.
Яичный белок слегка взбить. Каждый квадрат теста разрезать пополам и слегка смазать яичным белком. Выложить по 2 столовые ложки начинки, оставив с трех сторон края на 1 см свободными. Края подвернуть, рулеты свернуть и положить на пергамент.
Растительное масло разогреть в широкой кастрюле до температуры 180°С и обжарить рулеты в течение 4-5 минут.
Достать шумовкой и промокнуть салфеткой.