Горячие мидии с тмином
- 1,5 кг мидий;
- 2 ст. ложки растительного масла;
- 1 большая мелко нарезанная луковица;
- 2,5 см натертого свежего корня имбиря;
- 6 толченых зубчиков чеснока;
- 2 свежих зеленых перца чили, очищенных от семян и мелко нарезанных;
- 0,5 чайной ложки порошка куркумы;
- 2 чайные ложки молотого тмина;
- 1,5 стакана стружки кокосового ореха;
- 2 ст. ложки нарезанной зелени кориандра;
- веточки кориандра.
Очистите и промойте мидии, часто меняя свежую холодную воду, удалите наросты.
Переберите мидии, треснутые и легко открывающиеся при постукивании ракушки не подойдут. Нагрейте масло в широком сотейнике и положите лук. Обжаривайте лук, помешивая, 5 минут, пока он не станет мягким, затем добавьте имбирь, чеснок, чили, куркуму и тмин. Жарьте еще 2 минуты, постоянно помешивая.
Положите мидии, кокос и залейте 1 стаканом воды, доведите до кипения. Накройте крышкой и варите на сильном огне, постоянно встряхивая, около 5 минут, пока все мидии не раскроются.
Нераскрывшиеся ракушки выньте. Выложите мидии шумовкой на блюдо, полейте жидкостью из кастрюли и посыпьте зеленью кориандра. Украсьте веточками кориандра и тотчас подавайте.
рецепт Горячие мидии с тмином прислал шеф-повар Светлана Элегантная
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей

Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Блинчики с черникой
- 50 г маргарина
- 4 яйца
- 175 г муки
- 1/2 ч л соли
- 200 мл молока
- маргарин для выпекания
- 300 г свежей или замороженной черники
- мелисса для украшения
- сахарная пудра или мед
1) Растопить на слабом огне маргарин и хорошо перемешать с яйцами и мукой. Посолить. При постоянном помешивании влть молоко. Накрыть полученное тесто и оставить на 30 мин.
2) Предварительно нагреть духовку до 50 С. Разогреть на сковороде маргарин. Один за другим испечь 12 блинчиков, сложить их внм кухонную доску, накрыть фольгой и поставить в духовку, чтобы они не остыли.
3) Перебрать и вымыть свежую чернику (замороженной дать слегка оттаять). Сложить по 3 блина стопкой, положив между ними чернику.
4) Перед подачей на стол украсить блинчики сверху листиками мелиссы, посыпать сахарной пудрой или смазать медом.
Помидоры в яблочном соку
- Помидоры,
- яблочный сок,
- соль.
Помидоры вымыть, бланшировать 25-30 секунд, сложить в прогретые банки и залить кипящим яблочным соком с добавлением соли (1 столовая ложка на литр сока). Двух и трехлитровые банки быстро закатать, если же вы используете мелкие банки, их лучше пастеризовать (кипятить прикрытые крышками, но еще не закатанные банки, по плечики утопленные в емкости с водой на медленном огне) в течение 10-15 минут.