Тушеная курица с орехами
На одну жирную курицу:
- очищенные грецкие орехи — 200 г,
- лук репчатый — 1 головка,
- зелень кинзы — 4 веточки,
- чеснок — 1 долька,
- винный уксус — 100 г,
- молотый черный перец,
- корица,
- гвоздика,
- соль по вкусу.
Очищенную и промытую жирную куриную тушку разрубить на куски и потушить. Грецкие орехи, соль и зелень кинзы хорошо истолочь, выжать ореховое масло и перелить в отдельную посуду. Толченые грецкие орехи, толченый чеснок, молотый черный перец, молотые корицу и гвоздику, мелко нарезанную зелень кинзы, винный уксус перемешать, добавить к тушеной курице и продолжать тушить еще 10—15 минут.
Затем выложить все на блюдо, сверху посыпать мелко нарезанным сырым луком, полить ореховым маслом и подать.
рецепт Тушеная курица с орехами прислал шеф-повар Света Чевко
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Комментарии
Грузинская кухня


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Слоистые коктейли
В их состав входят желток и два спиртных напитка, которые подходят один к другому по вкусовым качествам, но различаются по цвету.
Приготавливают слоистые коктейли так: наклонив очень узкий конусный бокал (в таком бокале затруднено перемешивание компонентов), в него вливают сначала спиртной напиток большой плотности, например ликер с большим содержанием сахара, затем осторожно опускают сырой яичный желток и сверху наливают напиток меньшей плотности, обычно, коньяк. Все компоненты лучше предварительно охладить - от этого вкус слоистого коктейля выигрывает. Желток можно украсить, посыпав его тертым шоколадом,
крошкой из орехов и т. д. Слоистые коктейли пьют одним глотком.
Соломинку к ним не подают.
Салат `Ростовский`
- 5 баклажанов,
- 5 помидоров,
- 5 штук сладкого болгарского перца,
- 5 яблок,
- 5 луковиц,
- 5 зубчиков чеснока,
- 1.5 стакана подсолнечного масла,
- соль по вкусу.
Баклажаны, нарезанные кружочками, обжарить в подсолнечном масле, уложить в кастрюлю слоями с другими измельченными овощами:
баклажаны-чеснок-помидоры-перец-яблоки-лук и т.д. Залить 1 стаканом подсолнечного масла, посолить по вкусу, тушить на медленном огне 40-50 минут, горячими разложить в стерилизованные банки, закрыть крышками и охладить.
{Написать ответ}