Салат (Прощай Америка)
На 4 порции:
- 1 банка консервированных шампиньонов
- 1 банка кукурузы
- майонез
- 2 головки репчатого лука
- 2-3 дольки чеснока
- соль по вкусу.
Грибы, лук порезать небольшими кусочками,затем обжарить на сковороде. В миску выложить кукурузу (предварительно слив воду).
Туда же выложить все из сковороды (когда немного приостынет),посолить, добавить майонез, чеснок и все перемешать.
рецепт Салат (Прощай Америка) прислал шеф-повар Евгений
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Битки по-украински
- Свинина (Корейка, окорок) 130
- жир 10
- сало (Шпик) 15
- лук репчатый 30
- перец молотый черный
- хлеб ржаной 40
- соль.
Свинину нарезают широкими порционными ломтями, формуют в виде битков, посыпают солью, перцем и слегка обжаривают. На дно сотейника кладут ломтики сала (Шпик), на них битки и спассированный лук; залив бульоном, тушат мясо до готовности и заправляют растертым чесноком. Подают битки с луком и салом (Шпик) на гренках, посыпав рубленой зеленью. Гарнируют тушеным картофелем. Отдельно подают свежие или соленые огурцы.
Рыба по-флорентински
- 700 гр листьев молодого шпината
- 1 зубчик чеснока, раздавленный
- 4 х 410 гр филе пикши без кожи и костей
- 375 мл молока
- 25 гр простой муки
- 125 гр сыра
- свежий мускатный орех
- 4 томата, порезанных на кружочки
Слои нежной рыбы, молодого шпината и томатов, запеченные в сырном соусе.
1. Разогреть духовку до 200 гр С/400F/Gas 6. Положить шпинат в большую кастрюлю, перемешать и готовить, пока вся жидкость не выкипит. Добавить чеснок и готовить еще 2 мин. Приправить.
2. Положить рыбу в низкую сковороду, сверху залить молоком. Довести до кипения, снизить огонь, накрыть крышкой и готовить 3 мин. Вытащить рыбу, сохранить молоко и отставить.
3. В кастрюле растопить масло, добавить муку и нагревать 1 мин. Постепенно влить молоко, постоянно помешивая, довести до кипения и варить на маленьком огне 3 мин. Снять с огня и добавить 3/4 сыра, мускатный орех и приправы. Отставить.
4. В керамической форме уложить слоями шпинат и рыбу, сверху выложить соус, сверху разложить томаты и посыпать оставшимся сыром. Запекать в духовке 15 мин до золотистой корочки.