Рисовый салат с курицей
- 250 г длиннозерного риса
- соль
- 1 жареная или вареная курица (1,2 кг)
- 2 луковицы
- 1 ст. л. молотого кэрри
- 2 ст. л. винного уксуса
- 1 черешок сельдерея
- 1 ст. л. оливкового масла
- 1 маринованный огурец
- 2 стручка красного сладкого перца
- 125 г йогурта
- 125 г майонеза
- 2 ст. л. сметаны
- перец
Отварить рис в подсоленной воде до рассыпчатого состояния и остудить его.
Снять с курицу кожицу. Отделить мясо от костей и нарезать его кубиками величиной 2 см. Смешать в миске с охлажденным рисом.
Лук нарезать мелкими кубиками. Перемешать молотый перец с уксусом и луком. Подмешать к рису с птицей и оставить на 30 минут.
Вымыть сельдерей и нарезать тонкими полосками. Слегка бланшировать их в кипящей подсоленной воде. Обдать холодной водой, откинуть на дуршлаг и подмешать к салату.
Сладкий перец вымыть и нарезать полосками. Разогреть в сковороде оливковое масло и слегка потушить в нем полоски сладкого перца. Затем вынуть из сковороды и остудить.
Нарезать полосками маринованный огурец и подмешать его к салату вместе с полосками сладкого перца.
Смешать йогурт, майонез и сметану. Посолить, поперчить и заправить соусом салат. Приправить и положить в закрывающуюся емкость.
рецепт Рисовый салат с курицей прислал шеф-повар Валентина Петровна
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Фрикасе из кролика
- 1 кролик (до 1 кг)
- 1/2 стакана мясного бульона
- 200 гр. шампиньонов
- 1 ст.л. слив.масла
- 1ст.л. муки
- 2 луковицы
- лавровый лист
- черный перц горошком,
- соль
Мясо разрезать на куски, залить стаканом воды, посолить. поперчить и притушить на маленьком огне в течении 10-15 минут. Вынуть мясо и обжарить в масле до румяной корочки. Затем добавить муку, бульон, лавровый лист, черный перц горошком, нарезанный лук, шампиньоны и варить около 1-1.5 часа.
Готового кролика выложить на блюдо, полить образовавшимся в процессе варки соком. На гарнир подать рис.
Булз в капустных листьях
- Белокочанная капуста - 1 кочан,
- мякоть свинины - 500 г,
- репчатый лук - 3 головки,
- свиной жир - 200 г,
- мясной бульон - 1 стакан,
- 3 яйца,
- сливочное масло - 50 г,
- сметана - 250 мл,
- соль по вкусу,
- перец по вкусу.
Выбрать кочан с хорошими листьями, удалить кочерыжку, опустить на несколько минут в кипящую воду, охладить под струёй воды и разобрать на листья.
Мясо пропустить через мясорубку и смешать с мелко нарезанным, спасерованным в нагретом жире луком и пожарить вместе 15 минут.
Снять с огня, посолить, поперчить, добавить яйца и все хорошо перемешать.
На чистую салфетку уложить 3-4 капустных листа, утолщениями наружу, а в середине выложить приготовленный фарш и придать листьям с помощью салфетки форму кочана. Сделать пять таких порций, уложить в смазанный жиром сотейник и поставить в духовку.
Через 10-15 минут влить в сотейник бульон и держать в духовке еще 30 минут, после чего полить капусту сметаной и оставить в духовке еще 10 минут.
Подавать в горячем виде со сливочным маслом.