Пирог с белыми грибами
- грибы 1 кг
- масло сливочное 100 г,
- сметана 3/4 стакана
- мука 1 столовая ложка
- яйцо 1,
- укроп
- соль по вкусу.
Приготовить сметанное тесто. Раскатать его на две тонкие круглые лепешки по величине сковороды, в которой будет выпекаться пирог. Уложить первую лепешку на сухую (без масла) сковороду. Выложить ровным слоем фарш, накрыть его второй лепешкой, защипнуть края. Сверху пирог смазать яйцом, обсыпать панировочными сухарями, сделать проколы вилкой и поставить выпекаться в очень горячую духовку. Фарш для этого пирога готовят так: свежие белые грибы крупно нарезать и потушить с маслом в глубокой сковороде под крышкой до готовности. Затем грибы посолить, поперчить, добавить 3/4 стакана сметаны, ложку прогретой муки и довести смесь до кипения. После остывания должен получиться очень густой соус. Для аромата в него можно добавить 2-3 ложки рубленого укропа. Этим соусом (остывшим) и начиняют пирог.
рецепт Пирог с белыми грибами прислал шеф-повар Dolche
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Пасха царская
- творог - 2 кг,
- яйцо - 10 шт.,
- масло сливочное несоленое - 400 г,
- сметана - 800 г,
- сахар - 2 - 4 стакана,
- миндаль - 1/2 стакана,
- изюм - 1/2 стакана,
- ванилин - на кончике ножа.
Творог, яйца, сливочное масло, свежую сметану помещают в кастрюлю, все тщательно смешивают и, непрерывно помешивая, чтобы не пригорело (лучше на водяной бане), доводят до кипения (но не кипятят). Быстро снимают с огня, опускают в другую емкость с холодной водой, размешивают деревянной лопаткой до тех пор, пока смесь совершенно не остынет. Добавляют сахар, ванилин, измельченный миндаль, промытый и обсушенный изюм все тщательно размешивают.
Выкладывают на салфетку, помещают в специальную форму, сверху кладут груз и ставят на холод на сутки.
Аппетитная курочка.
- отварная курица 1 шт.
- растительное масло
- яйцо 1 шт.
- майонез 2 ст. л.
- тертый сыр 100 г
- панировочные сухари 2 ст. л.
- специи для приготовления курицы
- зелень
- редиска
- соленый огурец
Отварить курицу, вытащить из бульона, дать немного обветриться. Лучше всего использовать отварную накануне куру. Нарезать на порционные куски.
Приготовим кляр: яйцо соеденим с майонезом, специями для курицы и солью, хорошенько перемешаем. Сыр натереть на терке, смешать с панировочными сухарями. На огне разогреть масло.
Берем курочку хорошенько обмакиваем ее в кляре и обсыпаем сухарями с сыром.
Выкладываем на раскаленную сковороду и обжариваем до аппетитной румяной корочки, приблизительно 7-10 минут с каждой стороны.
Подавать с огурцами и свежими овощами.