Открытый яично-лимонный пирог

  • 400 г готового слоеного теста

Для начинки:

  • 3 яйца,
  • 3 яичных желтка,
  • 175 г сливочного масла или топленого масла,
  • 220 г сахарной пудры,
  • 2 лимона.

Выпечь тесто в сковороде, прикрыв его фольгой так, чтобы получилась жесткая “Тарелка”. Печь 20-25 минут при температуре 220 С, удалив фольгу за 10 минут до готовности.
Для начинки взбить яйца, желтки и сахарную пудру, смешать с маслом, соком двух лимонов и цедрой одного лимона. Начинку выложить на “Тарелку” и выпекать вновь на слабом огне 30-40 мин, прикрыв фольгой. Подавать пирог холодным.

400 г готового слоеного теста. При отсутствии готового сделать по рецепту любого слоеного теста с искусственным разрыхлителем (сода, лимонная кислота, водка).

рецепт Открытый яично-лимонный пирог прислал шеф-повар oksamyt


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Торт слоеный

Для теста:
  • 250 г маргарина
  • 250 г сметаны
  • 3 стакана муки
  • 1 столовая ложка водки
Для крема:
  • 300 г масла
  • 2 стакана сахарного песка
  • 2 стакана молока
  • 2 столовые ложки муки
  • 1 яйцо
  • ванилин
  • соль на кончике ножа.


Размягченный маргарин разотрите со сметаной, влейте водку, всыпьте муку и замесите тесто. Охлаждайте его в течение 30 минут, затем разделите на 7 частей, каждую раскатайте и выпекайте 15-20 минут при температуре 200ё С.

 

Готовые коржи остудите, один измельчите в крошку, а остальные смажьте кремом и соедините между собой. Самый верхний слой тоже смажьте кремом и посыпьте крошками.

Крем: размягченное сливочное масло разотрите с сахаром, а затем небольшими порциями введите охлажденный до 30-40ё С льезон.

Для льезона: разотрите яйцо с мукой и разведите молоком, добавьте ванилин, соль, доведите до кипения, чтобы загустело.



Спаржа с сыром

  • 300 г спаржи
  • 2 ст.л. сметаны или 0.5 ст. молока
  • 70 г твердого сыра или брынзы
  • соль
  • перец


Спаржу отварить, порезать на кусочки 2-3 см, выложить на сковороду. Натереть сыр или брынзу, добавить к нему сметану или молоко и залить этой смесью спаржу. Поставить на 15 мин в духовку, чтобы запеклась. Подавать блюдо теплым.