Мини-рулеты из омлетов с рикоттой

На 6 порций:

  • 4 яйца
  • маленькая горсть петрушки, мелко порезанной
  • горсть шнитт-лука, мелко порезанного
  • 1 зубчик чеснока, мелко порезанного
  • 50 г пармезана, тертого
  • оливковое масло для жарения

Для начинки:

  • 250 г сыра рикотта
  • горсть свежего базилика
  • 50 г пармезана, тертого

Эти маленькие омлеты называются frittatine по-итальянски - это восхитительная закуска. Подавайте их на закуску к холодным вином - итальянским prosecco.

 

1. Взбить яйца с 2 ст л воды, приправить. Добавить петрушку, шнитт-лук, чеснок и пармезан.

2. Нагреть сковороду с толстым дном диаметром 23 см. Когда масло нагреется, добавить поварежку (около 1/3) яичной смеси и наклонить сковороду, чтобы смесь покрыла все дно. Снизить огонь и обжарить омлет, затем перевернуть и обжарить с другой стороны. Держать в тепле. Повторить, чтобы сделать три омлета, добавляя немного масла каждый раз.

3. Сделать начинку, смешав рикотту, базилик, пармезан и немного перца. Намазать каждый омлет начинкой, плотно свернуть рулетом и порезать на кусочки. Можно сделать за 5 часов до подачи на стол. Подавать, украсив петрушкой.

рецепт Мини-рулеты из омлетов с рикоттой прислал шеф-повар Светлана Реус


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Соус винегрет-рокфор

рокфор, нарезанного кубиками, 1 ст. ложка нарубленных грецких орехов, соль, черный молотый перец, сахар. Подходит к листовым салатам и салатам из фенхеля и сельдерея.



Рыбные котлеты из хека

  • 500 гр филе хека
  • 1 большая морковка
  • 1 средняя луковица
  • 1 яйцо
  • кусочек батона
  • молоко
  • соль
  • перец
  • панировочные сухари


Рецепт прост и быстр в изготовлении. Вполне легко готовится даже в будний день после работы. Нравится и взрослым и детям. Детям особенно полезен (рыба ведь!) и безопасен (нет опасных косточек. Подавать можно с картофельным пюре или овощным салатом. А можно просто взять котлету, положить ее на кусочек ржаного хлеба и… съесть!

 

Я беру обычно замороженное филе хека. Перекручиваю его на мясорубке, когда оно слегка подтаит. Мелко или средне (как хотите, все равно потом в мясорубку 8)) порезанный лук и морковку обжариваю на небольшом кусочке сливочного масла. Немного жду пока лук с морковкой остынут и тоже перекручиваю их на мясорубке. Туда же добавляю одно яйцо, кусочек батона, замоченный в молоке и перекрученный на мясорубке, перчу и солю по вкусу и формирую котлетки.
Обваливаю их в панировочных сухарях, лучше если они будут уже готовыми, приятного желто-оранжевого цвета с приправами (продаются в магазине) и обжариваю котлетки на растительном масле до образования румяной корочки.