Курица в томатном соусе

  • Куриные голени - 500 г
  • Репчатый лук - 1 шт
  • Томатная паста - 2 ст. ложки
  • Растительное масло - 2 ст. ложки
  • Соль
  • перец

Куриные голени промыть, обсушить, посолить, поперчить и слегка обжарить в растительном масле почти до готовности, но чтобы не было корочки. Затем лук очистить, некрупно порезать и обжарить в том же масле, что и курица. Курицу переложить в горшочек или просто кастрюльку, сверху положить лук. Томатную пасту развести кипятком, примерно 1 чайная кружка, и залить курицу. Закрыть крышкой и тушить в духовке минут 40. На гарнир отлично подходит гречневая каша (как ни странно).

рецепт Курица в томатном соусе прислал шеф-повар Света Яценко


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Фу-джу

  • 500 г. свиной вырезки
  • 2 средних моркови
  • 1 большая головка лука
  • 3 болгарских перца (красный, желтый, зеленый)
  • черный и красный молотый перец
  • 9% уксус
  • 250 мл приправа для корейских салатов
  • соль по вкусу


Очень острый салат.

 

Мясо, перец болгарский - нарезать тонкой соломкой, лук - полуколцами (очень тонко), морковь натереть на терке для корейской морковки. В обжарить на раскаленном растительном масле без запаха, на сильном огне, по отдельности, поперчить и посолить по вкусу: мясо - 5 мин, морковь - 3 мин., перц и лук по 1 минуте. Все сложить в эмалированную посуду, посыпать по вкусу карсным перцем и приправой для корейских салатов и сразу же , пока все горячее, залить уксусом, перемешать,после того, как все остынет (1-2 часа) салат готов.



Курица, фаршированная кабачками

На 4 порции:
  • 1 ст. ложка оливкового масла
  • 2 средних кабачка (450 г), натереть
  • 3 ломтика белого хлеба, мелко покрошить
  • 60 г сыра эмменталь, натереть
  • 1 среднее яйцо
  • 1/2 ч. ложки соли
  • 1/8 ч. ложки молотого черного перца
  • 1 курица (около 1,3 кг), разрезанная на 4 части
  • 2 ст. ложки меда


1. Нагрейте духовку до 200°С. Разогрейте оливковое масло в двухлитровой касгрюле на среднем огне. Добавьте кабачки и жарьте, помешивая, около 2 минут. Снимите с огня. Добавьте хлеб и сыр, затем яйцо, соль и перец.

 

2. Аккуратно вставьте пальцы между кожей курицы и мясом, чтобы образовался кармашек; наполните его. Положите курицу кармашком вверх на противень. Запекайте 50 минут, пока сок, вытекающий в месте прокола ножом, не станет прозрачным. Подавайте с медом.