Курица на сковороде с овощами

  • Кунжут 1 ст. л
  • Кунжутное масло 1 ст. л
  • Сладкий и острый перец по 2 стручка
  • Морковь 200 г
  • Черные грибы 100 г
  • Побеги бамбука (консервированные) 150 г
  • Имбирь
  • Филе куриной грудки 2 шт
  • Растительное масло 3 ст. л
  • Соевый соус
  • рисовая водка
  • Куриный бульон 125 мл
  • Соль

 

Обжарить кунжут без жира. Морковь и сладкий перец нарезать полосками. Протереть грибы влажной тряпкой и удалить ножки. Откинуть на дуршлаг бамбук. Порубить небольшой кусок имбиря. острый перец нарезать кольцами. Мясо нарезать полосками. Разогреть в глубокой сковороде масло. Обжарить в нем мясо и сдвинуть его к краям. положить в середину овощи, грибы, имбирь и, помешивая, потушить. Влить водку, бульон и, помешивая, жарить 3-4 мин. Приправить соевым соусом и солью, а затем добавить кунжутное масло. Подавать в сковороде, посыпав кунжутом.

рецепт Курица на сковороде с овощами прислал шеф-повар Ольга Фокина


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Закуска под водочку

  • лимон
  • сахар
  • чуть шоколада
  • сыр


Лимоны нарезать кружками,чуть посыпать сахаром,далее - тертый сыр, и сверху натереть на терке немного шоколада или просто шоколадную конфету.


Ягодный ликер

1. 1 стакан ягод (вишня, клубника, смородина, клюква!!! и т. д.) 1 стакан сахара, 1/2 литра спирта. Ягоды засыпать сахаром, 2-3 часа дать постоять, залить спиртом. Накрыть крышкой, поставить в холодильник и забыть минимум на 2 недели. По истечении срока процедить и добавить кипяченой воды до желаемых градусов.

 

2. На 2/3 объема сосуда засыпают фрукты или ягоды, а затем доверху заливают спиртом.
Через месяц (при желании можно и через неделю- полторы) спирт сливают, отжимают фрукты. Варят сироп, для приготовления которого берут воды и сахара столько, чтобы, в конечном счете, ликер получался от 25 до 30 градусов крепости и содержал от 150 до 300 г сахара на литр (подбирается по вкусу для разных ягод, например для вишни - 250 г/л).

Сироп готов, когда не стекает с деревянной палочки (спички).
Затем очень осторожно, на медленном огне, тонкой струйкой,
непрерывно помешивая, вливают спирт, доводят до кипения, снимая пену. Как только жидкость закипит - немедленно снимают с огня,
дают остыть и можно пить. Хотя лучше выдержать два - три месяца