Бульон с лапшой из куриного филе

На одну порцию:

  • Куриное филе 150 г
  • Огурцы свежие 32 г
  • Крахмал 20 г
  • Рисовая водка 10 г
  • Соевый соус 5 г
  • Имбирь 10 г
  • Куриный жир 5 г
  • Квасцы 1 г
  • Соль 1 г 
  •  

    Зачищенное куриное филе (без косточки) обсыпать с двух сторон крахмалом и отбить деревянной тяпкой или небольшой скалкой в тонкий пласт, нарезать ломтиками. Полученную лапшу положить в кипяток и варить до готовности, откинуть и промыть холодной водой. Положить лапшу в посуду, залить готовым куриным бульоном (заправленным  рисовой водкой, настоем имбиря, соевым соусом и солью) и довести до кипения. Снять пену, влить растопленный куриный жир. Положить нарезанные ломтиками свежие огурцы в пиалу или глубокую тарелку, залить бульоном с куриной лапшой.

    рецепт Бульон с лапшой из куриного филе прислал шеф-повар Ольга Черемша


    Похожие рецепты

    Комментарии

    Оценить комментарий:   0  
    Кирилл 16.10.2009
    Ни один нормальный шеф-повар не будет использовать глутамат в своих блюдах. Авторитет подорван.
    {Написать ответ}

    Комментарии

    Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
    Основной рецепт теста для пиццы

    Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
    Блины по-американски

    Надо попробывать, спасибо. ...
    Пирог с яблоками

    Действительно очень простой рецептик. ...
    Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

    Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
    Запеканка творожная

    Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
    Черника, протертая с сахаром

    Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
    Курт

    Добавить рецепт


    Сладкая пицца

    Все перечисленные продукты выложить на рабочий стол за 1 час до начала приготовления теста, чтобы они достигли комнатной температуры. В этом случае они лучше соединятся друг с другом.
    Затем просеять муку в миску и посыпать солью. Сухие дрожжи растворить в теплой воде, вылить в муку и перемешать. Пахту смешать с оливковым маслом и тоже вылить в муку.
    Сначала тесто замесить в миске ручным электрическим миксером с соответствующими насадками, а затем вымесить руками на посыпанном мукой столе. Тесто хорошо обмять, периодически сильно ударяя об стол, пока оно не станет гладким и эластичным и не перестанет липнуть к столу и рукам. Тесту придать форму шара,
    снова положить его в миску и крестообразно надрезать. Это делается для того, чтобы тесто быстрее подошло.
    Миску накрыть полотенцем, чтобы на поверхности теста не образовывалась корочка, и оставить при комнатной температуре,
    пока объем теста не увеличится в 2 раза. Это может длиться около двух часов. Тесто выложить в виде кругов диаметром около 10 см,
    сделав небольшие бортики. Тесто смазать густой сметаной, в которую следует добавить немного сахара. Слой сметаны должен быть достаточно толстым. Сверху выложить предварительно замоченный в вине или ликере изюм. Затем посыпать любыми молотыми или рублеными орехами. Можно украсить половинками грецких орехов. Выпекать 15 минут в заранее разогретой духовке при Т= 200 град.



    Цитрусовый торт

    • Тесто:
    • 250 г муки,
    • 200 г охлажденного маргарина,
    • 1 ст.л. сахара,
    • 3 ст.л. лимонного сока,
    • сухой горох для выпекания.
    • Для крема:
    • 6 яиц,
    • 2 ч.л. тертой лимонной цедры,
    • 1 ст.л. с верхом крахмала,
    • щепотка соли,
    • 6 ст.л. лимонного сока.


    Из муки, маргарина (175г, сахара, соли и лимонного сока замесить тесто, поставить в холодильник на 30 минут. Затем выложить на подпыленную мукой доску, раскатать толщиной 4 мм и покрыть им дно формы, подняв края теста примерно на 3 см.
    Растопить оставшийся маргарин, смазать им тесто. Положить на тесто пергамент и наполнить форму горохом. Печь при 200 гр 15 минут, после чего горох и бумагу убрать, выпекать еще 10-15 минут. Вынуть, остудить.
    Отделить белки от желтков. Размешать в кастрюльке желтки с крахмалом и 125 г сахара, затем прибавить маргарин, нарезанный мелко, лимонную цедру и 5 ст.л. лимонного сока. Поставить на огонь (средний) и взбивать венчиком, пока смесь не загустеет. немного остудить и намазать на выпеченную лепешку.
    Взбить белки с солью и лимонным соком в крепкую пену, при этом постепенно всыпать оставшийся сахар. Взбитую массу положить на крем и “взлохматить” ее ложкой, после чего поставить в духовку (220) на 8-10 минут, чтобы безе слегка подрумянилось.