Горбуша в духовке...

  • Картофель — 4-6 шт
  • Лук репчатый (большой) — 1 шт
  • Грибы (отварные)
  • Горбуша (свежемороженная) — 1 шт
  • Сыр (твердый) — 200 г
  • Соевый соус (или один выжатый лимон)
  • Брусника (или клюква если есть) — 0,5 стак.
  • Перец
  • Майонез — 250 г
  • Соль
  • Приправа (для рыбы)

Горбушу слегка разморозить и порезать на порционные куски. Посыпать солью и дать постоять минут 10-20. Затем добавить майонез, приправу для рыбы, соевый соус или лимон. Все это хорошо перемешать и оставить минут на 30, чтобы рыба пропиталась и стала нежной и сочной на вкус.

Пока горбуша маринуется, приготовим начинку. Для этого картофель нарезать небольшими пластиками, перемешать с майонезом и выложить на противень. Сверху положить грибы и порезанный кольцами лук. Посолить, поперчить. Отправить в разогретую духовку на 20-30 минут.

Натереть на мелкой терке сыр.

Через 20-30 минут вынуть противень с картофелем из духовки и положить рыбу на дно противня так, чтобы картофель с грибами был вокруг рыбы. Оставшимся маринадом полить сверху. Добавить часть сыра и отправить в духовку.

За 5-10 минут до окончания приготовления вынуть противень и засыпать рыбу оставшимся сыром. Добавить бруснику или клюкву (у меня была клюква), которая и является изюминкой этого блюда.

Ну вот, горбуша готова. Вкус просто незабываем, приятного аппетита!

рецепт Горбуша в духовке... прислал шеф-повар Ruslan


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Крем 1

  • Какао - 3 столовых ложки 
  • Сахар - 3 столовых ложки 
  • Сметана - 2 стакана


Взбить сметану с сахаром и какао, до растворения сахара и однородной массы.


Слойка детская

Слойка детская Слойка детская представляет собой штучное изделие из сдобного слоеного теста массой 0,07 кг. Форма слойки продолговатая, с видимыми слоями, поверхность смазана яйцом и обсыпана сахарной пудрой.

 

Рецептурой установлено следующее соотношение частей сырья по массе:
Мука пшеничная высшего сорта100,0 Дрожжи прессованные4, 0 Соль1,0 Сахар15,0 Масло животное25,0 Молоко цельное, л20,0 Яйцо в тесто, шт. /кг100/4,0 Яйцо на смазку, шт. /кг100/4,0 Сахарная пудра1,0 Масло растительное0,15

Тесто готовят опарным способом. Дрожжи вносят в одинаковом количестве в опару и тесто, молоко - в опару.

Слоение теста производят следующим образом. Выброженное тесто делят на куски массой 4-5 кг, подкатывают их в рулон и оставляют для отлежки на 5-10 мин. в холодном месте, тесто охлаждают до температуры 20-22°С.

Полагающееся на слоение масло делят на равные части по количеству кусков теста. Отлежавшиеся (охлажденные) куски теста раскатывают в продолговатую прямоугольную лепешку толщиной 20-25 мм. На 2/3 площади лепешки в длину раскладывают мелкими кусочками предварительно размягченное масло. Уложенное масло закрывают свободным от масла краем. Затем поднимают оставшуюся непокрытую часть теста с кусочками масла и закрывают ею две ранее сложенные части, в результате чего получается три слоя теста, между которыми находятся два слоя масла.

Края свернутого теста соединяют и тщательно защипывают во избежание вытекания масла и раскатывают. После раскатки кусок теста с противоположных концов загибают так, чтобы оба края соединились посредине, складывают вдвое, кладут на подсыпанные мукой листы и выносят в холодное помещение для остывания при температуре 6-10°С в течение 60-90 мин. Охлажденный кусок теста раскатывают в ровный слой толщиной 0, 8-1,0 см и разрезают на полоски длинной 27-28 см и шириной 2,5-3, 0 см.

Полоску теста складывают вдвое, один конец сложенной полоски придерживают, а другой свободной рукой дважды перекручивают вокруг собственной оси, образуя на поверхности заготовки два спиральных витка. Сформованные заготовки укладывают на листы и направляют на расстойку. Продолжительность расстойки 60-90 мин.
За 10-15 мин. до окончания расстойки поверхность заготовок смазывают яйцом. Продолжительность выпечки 13-14 мин. при температуре пекарной камеры 250-270°С.