Фруктовый салатик `объедение`

  • апельсины
  • яблоки
  • бананы
  • любые другие фрукты
  • мороженное. 

 

Крупные апельсины перерезать на 2 половины. Ложкой очистить кожуру от мякоти так, что б не повредить кожуру. Мякоть апельсина наререзать на средние кусочки и выложить в глубокую тарелку.
Добавить яблоки, бананы и любые фрукты. Перемешать. Добавить мороженное и снова перемешать. Полученным салатом начинить апельсиновые кожурки. Можно посыпать тертым шоколадом и падавать на стол. Надеюсь, Вам понравится!

рецепт Фруктовый салатик `объедение` прислал шеф-повар Ольга Эрастовна


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Костный бульон

  • морковь
  • петрушка
  • сельдерей
  • лук
  • соль
  • кости


Для приготовления костного бульона используют кости,получаемые при кулинарной разделке скота, а также пищевые отходы домашней птицы.Кости следует промыть в холодной воде, меняя ее два-три раза. Чтобы лучше извлекался жир и другие питательные вещества, кости нужно измельчить; позвоночные кости на- рубить поперек; суставные головки трубчатых костей разрубить на несколько частей, а трубку оставить целой; плоские кости нарубить на части размером 5-6 см. Телячьи и свиные кости следует слегка поджарить в жарочном шкафу.Подготовленные кости заложить в котел, налить в него холодную воду (1,25 л воды на 1 кг костей, учитывая испарение), накрыть котел крышкой и, нагревая, как можно быстрее довести содержимое до кипения. Как только бульон закипит, открыть крышку котла, снять пену, затем постепенно убавлять огонь, не допуская в дальнейшем быстрого кипения.
Всплывший на поверхность бульона жир частично снять; наличие небольшого слоя жира способствует сохранению в бульоне ароматических веществ.Говяжьи и бараньи кости следует варить 4,5 -5 часов, а телячьи и свиные 2-3 часа. При более длительной варке вкус бульона ухудшается.За 1-1,5 часа до окончания варки в бульон положить морковь, петрушку, сельдерей, лук, соль.
Костный бульон может быть прозрачным или мутноватым вследствие наличия белковых веществ и жира; на поверхности бульона должны быть блестки жира; аромат бульона должен соответствовать аромату овощей, добавленных при варке.


Запеканка из кабачков

  • половина кабачка (если большой)
  • 3 яйца
  • 2 ст. л. сметаны
  • 2 ст. л. майонеза
  • специи (я использую пряную смесь)
  • соль


Очистить кабачок (шкурку и семечки). Нарезать полукольцами.
Поджарить с 2 сторон на растительном масле. А тем временем сделать такую смесь: 2 яйца, 2 ст. л сметаны и столько же ложек майонеза. Всё взбить. Добавить специи. Затем посолить КАБАЧКИ. И залить их приготовленной смесью.