Фруктовый салат в красном соусе
- 2 спелых персика
- 1 маленькая дыня (по желанию)
- 8 листиков мяты
- по 110 г малины, клубники, черной смородины и ежевики
Для красного соуса:
- 200 г малины
- 200 г клубники
- 100 г сахара
- сок 1/2 лимона
- 100 мл шапанского (по желанию)
1. Соус. Очистить и промыть ягоды, положить в блендер. Добавить почти весь сахар и лимонный сок, взбить в пюре, затем протереть через сито, чтобы избавиться от косточек. Попробовать и добавить еще сахара, если нужно, отложить.
2. Салат. Промыть фрукты и листья мяты. Порезать каждый персик на 8 кусочков и отложить. Порезать дыню пополам, очистить от семечек и порезать каждую половинку на дольки. Срезать корку, порезать каждый кусок пополам. Крупную клубнику порезать пополам и на четвертинки, мелкую оставить целой. Мяту нашинковать и перемешать с фруктами. Накрыть миску пленкой и поставить фрукты в холодильник на 1 час.
3. Подавать. Холодные фрукты положить в стеклянную вазочку, полить соусом и подавать очень холодным.
На заметку
В салат можно добавлять или заменять различные фрукты: землянику, виноград, манго, груши и т.д. На праздник можно добавить немного шампанского в каждую вазочку уже на столе. Благодаря шампанскому появится красивая пена, и оно придаст свежесть блюду.
рецепт Фруктовый салат в красном соусе прислал шеф-повар Анастасия Перепеленко
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Мини-запеченный картофель со сметаной и икрой
- 24 мелких картофелины
- 140 мл сметаны
- 1 упаковка черной икры (любой)
1. Разогреть духовку до 220 гр С. Обвалять картофель в столовой ложке воды - чтобы слегка смочить. Посыпать морской солью и разложить на противне. Запекать 45 минут до мягкости и хрустящей корочки.
2. Порезать пополам, положить в середину по чайной ложке сметаны и икры. Подавать теплыми.
Пирог с запеченными яблоками
- 185 гр сливочного масла
- 2 ст л мелко тертой апельсиновой цедры
- 150 гр сахара
- 3 яйца
- 150 гр блинной муки
- 75 гр простой муки
- 80 мл молока
- 2 средних яблока
- 90 гр джема или конфитюра
Бесподобный яблочный пирог с нежными запеченными яблоками сверху - у меня он всегда получается нежным и воздушным, и выглядит оригинально.
1. Разогреть духовку до 180 гр С. Смазать жиром высокую форму для торта и проложить бумагой для выпечки.
2. Взбить масло, цедру и сахар в миске электрическим миксером, по одному добавить яйца, перемешать.
3. Просеять половину каждой муки, добавить половину молока, перемешать деревянной ложкой. Добавить оставшуюся муку и молоко, перемешать до однородной массы. Выложить в подготовленную форму.
4. Очистить от кожуры и семян яблоки, порезать на 4 части. Сделать в округлой стороне яблока частые надрезы примерно на 3/4 яблока, стараясь не прорезать насквозь. Запекать в духовке около часа (мне хватает 40 мин), до готовности. Готовность проверить, воткнув палочку в центр пирога, она должна выходить чистой.
5. Перед тем как доставать из формы дать пирогу постоять 5 мин. Убрать бумагу, положить его на решетку и смазать поверхность теплым джемом (он придаст пирогу блеск). Остудить перед тем, как подавать.