Абрикосы с ванильным кремом
На 2 порцию:
- абрикосы 200 г
- сахар 2 чайная ложка
- орехи (миндаль) 20 г.
- молоко 10 столовых ложек
- сахар 2 чайная ложка
- крахмал 1 чайная ложка
- яичные желтки 1 шт.
- ванилин по вкусу
Очищенные абрикосы нарезают кусочками, смешивают с сахаром и рублеными орехами и укладывают на блюдо или в креманки.
Крем взбивают, постоянно подогревая, но не доводя до кипения. Готовый крем охлаждают, заливают им абрикосы, украшают оставшимися плодами и ставят в холодильник.
Ванильный крем готовят так. В горячее молоко кладут сахар, крахмал, предварительно разведенный в холодном молоке, перемешивают и доводят до кипения, затем охлаждают до температуры 60-70°С, добавляют желтки, ванилин и взбивают.
рецепт Абрикосы с ванильным кремом прислал шеф-повар Ядвига
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Комментарии


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей

Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Кофе черный с мороженым (Гляссе)
- кофе
- мороженое
В сваренный черный кофе добавляют сахар и охлаждают. В бокал или фужер наливают кофе, кладут шарик мороженого (50 г). Бокал ставят на десертную тарелку, на которую кладут чистую ложку или соломинку.
Плов с тыквой и фруктами
- 400 г риса
- 100 г изюма
- 200 г тыквы
- 3-4 яблока
- сахар по вкусу
- 300 г масла сливочного
Промыть рис, изюм, вымыть и очистить тыкву, яблоко. Фрукты нарезать на мелкие кубики, смешать с изюмом и сахаром. На дно кастрюли уложить ломтики тыквы, посыпать частью приготовленного риса, затем поместить слой фруктовой смеси и засыпать остальным рисом, влить растопленное сливочное масло и горячую воду так, чтобы она покрывала верхний слой риса. Кастрюлю закрыть крышкой и поставить на небольшой огонь, тушить в течение часа.
{Написать ответ}