Фруктовый салат нью-йорк, нью-йорк

На 8-10 порций:

  • 200 мл шампанского или игристого вина
  • 175 г сахара
  • 200 мл апельсинового сока
  • 3 маленькие дыни, порезанные на кусочки
  • веточка красного винограда без косточек
  • 300 г нарезанный фруктов (клубника, банан, киви, яблоко и т.п.)

Шампанское и сахар в маленьком ковшике довести до кипения и кипятить на малом огне, помешивая, до растворения сахара. Ковш снять с огня, влить в него апельсиновый сок. Смесь охладить. Фрукты перемешать и сложить в салатник, влить охлажденную смесь и еще раз перемешать. Все разложить по индивидуальным креманкам.

рецепт Фруктовый салат нью-йорк, нью-йорк прислал шеф-повар Владимир Моисеенко


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Пельмени гигантские

Для теста:
  • 2 ст. просеянной муки
  • 2 яйца
  • 1 ст. воды
  • 1 ч.л. соли

 

Для фарша:

  • 400 г. перекрученного мяса
  • 1 большая мелко измельченная луковица
  • соль
  • перец
  • можно добавить мелко измельченный укроп и чеснок


Приготовление пельмений-дело трудоемкое. На такой подвиг многим трудно решиться. А когда возьмешся за дело, не раз спросишь сам себя: “ну, что мне не сиделось? Майся теперь!” Так вот - можно не маятся!

 

Замесить тугое тесто, оно не должно липнуть к рукам. Ингредиенты фарша перемешать.
Тесто скатать толстой клбасой диаметром примерно 7см и нарезать на кружки толщиной 1 см. Кружки раскатать тонко -2мм-,в середину выложить фарш -побольше-, кружки сложить пополам и края залепить. Кидать гиганские пельмени в кипящую подсоленую воду, варить после всплывания примерно 7 минут.

Вкусно есть с уксусом и оливковым маслом холодного отжима(для любителей оливкового масла). Приятного аппетита и быстрой готовки!



Творожники со сметаной и медом

  • 400 г творога,
  • 4 яйца,
  • 1 стакан сметаны,
  • 4 ст. ложки меда,
  • соль по вкусу.


Творог посолить, тщательно растереть с яйцами, вымешать и придать форму маленьких пышечек. В творожную массу можно добавить 1/2 стакана муки.
Приготовленные творожники опустить в подсоленную кипящую воду, а когда они всплывут, вынуть их шумовкой, уложить на блюдо, полить медом, сметаной и подать к столу.