Фруктовая запеканка с творогом
- 300 г клубники
- 4 нектарина
- 4 яйца
- 50 г сахара
- 400 г жирного творога
- 50 мл сливок
- 1 ч ложка лимонного сока
- 20 г муки
- сливочное масло для формы
- сахарная пудра для посыпки
- несколько веточек смородины
Разрезать клубнику пополам. Нарезать мякоть нектаринов ломтиками.
Смазать жиром 4 жаропрочные плоские формочки. Отделить белки от желтков. Хорошо взбить белки. Перемешать желтки с сахаром до образования крема. Добавить творог, сливки, лимонный сок, муку и все хорошо перемешать. Смешать с белковой пеной.
Разложить по формочкам творожную массу и разместить на ней клубнику и нектарины. Запекать 25 мин при 180С. Посыпать еще горячие запеканки сахарной пудрой и украсить веточками красной смородины.
рецепт Фруктовая запеканка с творогом прислал шеф-повар Наталья Дахно
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Фаршированные груши
- Груши,
- брынза (или твердый сыр),
- копченая говядина (можно салями или окорок),
- молотые орехи,
- майонез.
Приготовить фарш - мелко нарезать мясо и брынзу (или пропустить через месорубку) добавить орехи и залить майонезом. На 1 порцию мяса, 1 порция брынзы, и 1/2 орехов - в зависимости от количества порций. Разрезать груши (твердые не очень спелые) пополам очистить сердцевину, осторожно вынуть мякоть и наполнить фаршем. Положить на 30 мин в холодильник. Украсить зеленью.
Подаеться в качестве аперитива.
Рыба, тушеная по-польски
- рыба
- картошка
- лук
- растительное масло
- соль
- лавровый лист
- майонез или сметана
Рыбу промыть, разрезать на ломтики. Картошку почистить и накрошить для жарки. Лук порезать полукольцами. В кастрюлю налить 6 столовых ложек растительного масла, затем на дно выложить кусочки рыбы, срезом в масло, посолить, посыпать половиной лука, добавить лавровый лист, засыпать всю измельченную картошку, снова присолить, посыпать оставшимся луком. Сверху полить 2-3 столовыми ложками майонеза или сметаны. Кастрюлю закрыть крышкой и тушить до готовности.